10 ноября 2012, 16:36

В Армении начат сбор средств для осужденного Сероба Бозояна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении проходит сбор средств для приговоренного к году лишения свободы за заправку воздушных шаров горючим газом метаном Сероба Бозояна. Средства собираются на его лечение.

"Кавказский узел" писал, что Бозоян был единственным обвиняемым в деле о взрыве воздушных шаров 4 мая в Ереване на Площади Республики. Вердикт суда о лишении его свободы сроком на один год вступит в силу 17 ноября, если со стороны обвиняемого не поступит обжалование на решение суда. На данный момент с Бозояна взята подписка о невыезде

Идея сбора средств принадлежит активистам из гражданской инициативы "Требуем наказать всех виновных инцидента в "Арснакаре", которые координируют свои действия в социальной сети Facebook.

По словам активиста Армена Давтяна, на такую идею его сподвигла информация о тяжелом состоянии Сероба Бозояна и финансовой несостоятельности его семьи.

Адвокат Бозояна Карен Манучарян 8 ноября выразил беспокойство по поводу состояния здоровья своего подзащитного. По его словам, Сероб Бозоян страдает  онкологическим заболеванием.

"Бозояну требуется операция, которая стоит 160 тысяч драмов, а семья его находится в крайне тяжелом материальном положении, поскольку единственным кормильцем является он", - говорит Армен Давтян.

Армен Давтян на своей странице в Facebook создал статус, в котором предложил организовать сбор средств и всем желающим оказать материальную помощь Серобу Бозояну. По его словам, в течение часа эта сумма набралась. "Из собравшейся суммы только 100 тысяч драмов внес Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи", - сообщил Давтян.

Сам Сероб Бозоян, как отметил активист, не подозревает о сборе средств для него.

Как отметила другая активистка, также член инициативной группы "Требуем наказать всех виновных инцидента в "Арснакаре", публицист Заруи Ованнисян, на этом помощь Бозояну не закончится.

По ее словам, активисты намерены открыть счет в банке для сбора средств для семьи Сероба Бозояна, в которой растут двое несовершеннолетних детей.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей