25 сентября 2012, 10:50

В Хасавюрте семья Алибековых объявила голодовку против ухода молодых людей к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Хасавюрта Зайнудин и Сапият Алибековы объявили 24 сентября бессрочную голодовку, пытаясь таким образом вернуть их ушедшего к боевикам сына к мирной жизни, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Родители Ибрагима Алибекова записали и разместили в СМИ обращение к своему единственному сыну, который ушел из дома более трех месяцев назад и не вернулся.

По словам Зайнудина Алибекова, в священный месяц Рамадан он и другие родители боевиков во многих мечетях сделали мольбу о возвращении сыновей домой.

"Мы даже поехали на священную гору Ахульго, где в свое время шахидами погибли сотни дагестанцев, и просили Всевышнего вернуть наших заблудших ребят. Аллах принял нашу мольбу, и восемь семей вновь приобрели своих детей. Для возврата своих сыновей все средства оправданы, в том числе и голодовка. Ибрагим, сынок, вернись домой, ведь тебя ждет семья!" - говорит Зайнудин.

У Ибрагима Алибекова есть жена и ребенок, говорится в сообщении на сайте администрации Хасавюрта.

Комментариев относительно подробностей исчезновения Ибрагима Алибекова и обвиняется ли он в каких-то преступлениях "Кавказский узел" пока не располагает.

Как сообщал "Кавказский узел", в Дагестане работает комиссия при президенте республики по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни бывших боевиков. Она была образована в соответствии с указом Магомедсалама Магомедова от 2 ноября 2010 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей