06 сентября 2012, 22:37

Следствие назначило новую экспертизу в деле о драке у ТЦ "Европейский"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу о массовой драке у торгового центра "Европейский" в Москве назначена очередная экспертиза, сообщила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

Ранее "Кавказский узел" писал, что для определения тяжести причиненного вреда здоровью Алексея Усачева в Бюро судебной медицины 11 июля было проведено медицинское обследование пострадавшего. Результаты этой экспертизы являются доказательством по делу.

По словам адвоката, новая экспертиза необходима для определения параметров орудия, которым были нанесены ранения потерпевшему Алексею Усачеву.

 

Кроме того, Михалкина сообщила, что 12 сентября будет проведена очная ставка между ее подзащитным и обвиняемым по делу Бекханом Ризвановым, передают "Вести ФМ".

"Очная ставка должна устранить противоречия в показаниях потерпевшего и обвиняемого", - пояснила Михалкина. Она пояснила, что Ризванов считает себя потерпевшим по делу, так как был вынужден обороняться от нападения Усачева с помощью ножа.

В заключении медиков указывается, что удар ножом был нанесен Усачеву в область почки со спины, передает "Интерфакс".

Напомним, что конфликт с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошел в Москве 5 июня. В результате возникшей у ТЦ "Европейский" драки пострадали три человека. Бекхану Ризванову было предъявлено обвинение в покушении на убийство, 6 июня он был задержан, 8 июня Пресненский суд Москвы санкционировал его арест. 3 августа суд продлил срок содержания Ризванова под стражей на три месяца.

Следствие предъявило обвинение еще одному участнику драки Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей