03 августа 2012, 16:00

Участник драки у ТЦ "Европейский" в Москве Ризванов останется под стражей до 5 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Пресненский районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей участнику драки возле ТЦ "Европейский" Бекхану Ризванову. Подсудимый останется под стражей на три месяца, до 5 ноября, передает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

Напомним, что конфликт с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошел в Москве 5 июня. В результате возникшей у ТЦ "Европейский" драки пострадали три человека. Бекхану Ризванову было предъявлено обвинение в покушении на убийство, 6 июня он был задержан, 8 июня Пресненский суд Москвы санкционировал его арест. Адвокат Ризванова обжаловал арест подзащитного. 

Постановление о продлении срока содержания под стражей Ризванову вынес судья Андрей Долгополов, согласившись с позицией стороны гособвинения, утверждающей, что подсудимый может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей и потерпевших, а также уничтожить улики по делу.

Представитель потерпевшей стороны Оксана Михалкина полностью поддержала ходатайство следователя Чингиза Берикова о содержании в СИЗО подсудимого на период предварительного расследования, напомнив, что после действий Ризванова нанесен значительный вред здоровью ее доверителя Алексея Усачева, а поврежденная рука не восстановилась до сих пор, и речь идет об инвалидности.

В свою очередь сторона защиты подсудимого категорически возражала против его дальнейшего содержания в следственном изоляторе, поскольку он сам пострадал и имеет проблемы со здоровьем.

Адвокат Ризванова Мурад Мусаев также акцентировал внимание суда на том, что следствие и гособвинение не представило доказательств приведенных доводов. Защита попросила суд изменить подсудимому меру пресечения на любую, не связанную с ограничением свободы: освобождение под залог в 1 миллион рублей или же домашний арест.

Судья отклонил это заявление и оставил подследственного в СИЗО.

Ранее "Кавказский узел" писал, что для определения тяжести причиненного вреда здоровью Алексея Усачева в Бюро судебной медицины 11 июля было проведено медицинское обследование пострадавшего. Результаты этой экспертизы являются доказательством по делу. 

Также сообщалось, что следствие предъявило обвинение еще одному участнику драки – Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей