12 июля 2012, 06:25

Потерпевшему в драке возле ТЦ "Европейский" в Москве проведена судебно-медицинская экспертиза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экспертам предстоит дать заключение о тяжести травм, полученных Алексеем Усачевым, с целью определения тяжести причиненного вреда здоровью. Медицинское обследование было проведено 11 июля в Бюро судебной медицины, заключение будет готово в течение 10 дней, сообщила представитель потерпевших Оксана Михалкина.

Напомним, 5 июня в Москве произошла драка с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. Пострадали три человека. 6 июня полиция задержала 22-летнего Бекхана Ризванова. Пресненский суд Москвы 8 июня санкционировал его арест. Ризванову было предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Адвокат Ризванова обжаловал его арест. Следователи также предъявили обвинение второму участнику драки у ТЦ "Европейский" в Москве – Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск.

После получения заключения судмедэкспертов, документ, очевидно, будет приобщен к материалам уголовного дела и положен в основу обвинительного заключения в окончательной редакции, и станет основой инкриминируемого Бекхану Ризванову преступления, считает Оксана Михалкина.

Она также добавила, что ее подопечный Алексей Усачев в настоящее время проходит санаторное лечение, поскольку из-за полученных травм он не может удерживать правой рукой даже лист бумаги.

Представитель потерпевших предположила, что экспертное заключение подтвердит, что Алексею Усачеву был причинен тяжкий вред здоровью.

По словам Михалкиной, по причине болезненного состояния Алексея Усачева отложена ранее запланированная пресс-конференция, посвященная инциденту возле ТЦ "Европейский", в которой намерены участвовать пострадавшие в драке парни.

Напомним, при рассмотрении кассационной жалобы на решение об аресте Бекхана Ризванова адвокат Мами Сатуев заявил, что его подзащитный сам находится в крайне тяжелом состоянии.

"Несмотря на то, что Ризванову предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, он сам находится в тяжелом состоянии от полученных пяти огнестрельных ранений при попытке защитить себя и своего друга. Он получил огнестрельное ранение левого плеча с разрывом плечевой артерии, непроникающее огнестрельное ранение боковой стенки живота справа, огнестрельное ранение левого бедра и правого плеча, открытый перелом фаланги пальца левой руки, резаную рану третьего пальца левой кисти", – сообщил его адвокат.

"Кавказский узел" информировал, что 8 июня при попытке доставить к следователю свидетелей по делу о драке у ТЦ "Европейский" полицейские столкнулись с противодействием студентов Академии имени Маймонида. Завязалась драка, несколько сотрудников полиции пострадали. Ректор вуза в свою очередь заявил об избиении студентов и противоправных действиях ОМОНа. В итоге трое студентов – Майербек Исламов, Алхазур Магамаев и Хабиб Ибрагимов – были арестованы за применение насилия в отношении представителей власти. Для защиты обвиняемых в участии в драке у ТЦ "Европейский" и потасовки с полицейскими сформирована группа из 10 адвокатов.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей