Матч "Анжи" - "Гонвед". Московская область, Раменское, 19 июля 2012 г. Фото пресс-службы ФК Анжи, http://fc-anji.ru

20 июля 2012, 09:20

"Анжи" из Махачкалы одержал первую победу в еврокубках, выиграв у венгерского "Гонведа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе матча в подмосковном городе Раменском на стадионе "Сатурн" махачкалинский футбольный клуб "Анжи" выиграл со счетом 1:0 у венгерского "Гонведа" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Напомним, "Анжи" завоевал путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, заняв пятое место по итогам чемпионата России-2011/2012. Однако 30 июня исполнительный комитет УЕФА принял решение, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 на территории Дагестана. Местом проведения игры был определен стадион в Раменском.

На протяжении всего матча "Анжи" доминировал на поле, раз за разом ставя в тупик оборону соперника. Уже на 20 минуте камерунец Самуэль Это’О имел реальный шанс вывести свою команду вперед, но мяч после удара нападающего угодил в перекладину. Вскоре Жусилей пробил метров с 20, мяч задел ногу защитника гостей и угодил в ворота. В самом конце первого тайма шанс забить первый гол за новую команду упустил Траоре, не попавший в створ с нескольких метров.

Во втором тайме "Анжи" не давал гостям выходить со своей половины поля по несколько минут, правда, это не принесло каких-либо существенных дивидендов махачкалинцам, которые не были уже так быстры, как в первом тайме. Гус Хиддинк, пытаясь освежить игру своей команды, произвел несколько замен, но создать хотя бы один реальный шанс для взятия ворот хозяевам так и не удалось.

Ближе к голу были венгерские футболисты. На 90-й минуте Чами отыскал свободное пространство в центре поля и совершил опасный рывок к воротам Габулова, вынудив Жусилея сфолить и получить желтую карточку. Однако штрафной удар гости разыграли безрезультатно, передает РИА "Новости".

В итоге "Анжи" добился победы по игре, но не по счету, оставив надежду сопернику на положительный результат по итогам двухматчевого противостояния. Тем не менее, игра команды произвела хорошее впечатление, несмотря на начало сезона и усталость футболистов после тяжелых предсезонных сборов, пишет РИА "Дагестан".

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после матча заявил, что для первой игры сезона минимальный счет является неплохим результатом.  

"Самое главное, что мы начали играть настоящие соревновательные матчи с серьезными соперниками и с должным сопротивлением. В целом сегодняшний результат оценю как хороший, хотя в первом тайме у нас было достаточно моментов, чтобы забить как минимум еще один гол. Но со временем придет чувство игры, и мы поймаем нужный ритм, чтобы забивать больше одного мяча. Вместе с тем в Лиге Европы еще и важно не пропустить на своем поле, соответственно счет 1:0 сохраняет нам неплохие шансы на выход в следующий раунд", – отметил Хиддинк, слова которого приводит "Спорт-Экспресс".

Это первая победа "Анжи" в еврокубках, ответная встреча состоится через неделю, 26 июля, в Будапеште, информируют "Известия".

Порядка десяти тысяч болельщиков дагестанского клуба приехали в Московскую область, чтобы поддержать "Анжи".

Ранее руководство "Анжи" заявило, что окажет помощь болельщикам в организации выезда на матчи клуба.

Как сообщал "Кавказский узел", запрет для дагестанских футболистов на проведение домашних матчей в Махачкале вызвал большой резонанс в республике. 3 июля руководство футбольного клуба направило официальное письмо президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой разрешить проводить на махачкалинском стадионе домашние матчи, но дирекция УЕФА не удовлетворила просьбу "Анжи". 7 июля в Махачкале на стадионе "Динамо" прошел многотысячный митинг в поддержку футбольного клуба.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей