19 июля 2012, 05:17

В Адыгее ведется розыск пропавшей 11-летней девочки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Табачном Майкопского района Адыгеи пропала 11-летняя Ангелина Белова. Следствие не исключает, что девочка убита.

Уголовное дело по факту безвестного исчезновения 11-летней Ангелины Беловой возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица), сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по республике.

"Следствием установлено, что 16 июля, около 5 часов утра, родители 11- летней девочки обнаружили, что их дочь без вести пропала из домовладения 17, ул.4 Виноградная поселка Табачный Майкопского района. Самостоятельные поиски родителей девочки у родственников и знакомых результатов не дали, после чего они обратились в правоохранительные органы", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Адыгея Оксана Бельдинова.

В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия в Табачном и станице Кужорской с привлечением сотрудников МВД, МЧС и общественности.

"Особое внимание уделяется оперативно-поисковым мероприятиям по течению реки Курджипс, расположенной недалеко от места жительства без вести пропавшей", – добавила Бельдинова.

Собеседница также сообщила, что допрошены члены семьи Ангелины Беловой, устанавливается круг общения девочки.

"По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз. Проводятся другие следственно-оперативные мероприятия направленные на установление местонахождения пропавшей девочки", - сказала представитель следственного управления СКР по Адыгее.

Оксана Бельдинова также проинформировала, что ведутся поиски ранее пропавшей жительницы поселка Каменномостский Майкопского района Адыгеи, 16-летней Кристины Герасимовой.

По ее словам, по данному факту уголовное дело возбуждено не было, так как следствие не связывает исчезновение девушки с криминальным аспектом. "Там было ДТП. Возможно, машину унесло вместе с ней в реку. Поисковые работы продолжаются", - добавила Бельдинова.

Напомним, с заявлением об исчезновении Кристины Герасимовой, 1996 года рождения, в полицию 2 июля обратилась ее мать. Полицейские полагают, что 16-летняя девушка находилась в компании своего 23-летнего односельчанина, тело которого 3 июля было обнаружено в русле реки Белая недалеко от поселка, сообщается на сайте МВД по республике.

О машине, которая ночью внезапно исчезла с проезжей части, рассказал сторож пасеки. "Мужчина рассказал, что он стал свидетелем того, как двигающаяся машина резко съехала с дороги, после чего послышались звуки бьющегося стекла и скрежет металла. Прибыв на место, полицейские, ниже по течению реки, обнаружили тело водителя – им оказался тот самый знакомый пропавшей без вести девушки. В настоящее время продолжаются поиски автомобиля и его возможных пассажиров", – говорится в сообщении МВД.

Полиция Адыгеи обратилась с просьбой о помощи в розыске пропавших жительниц республики 16-летней Кристины Герасимовой и 11-летней Ангелины Беловой. Ориентировки на розыск пропавших школьниц направлены во все отделы МВД России по Республике Адыгея, а также в Краснодарский и Ставропольский края.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что в августе 2011 года в горах Адыгеи пропал 10-летний Даниил Крючков. Спустя сутки мальчик был обнаружен живым и невредимым на берегу реки Курджипс проходившими в районе поселка Мезмай Краснодарского края туристами. В феврале 2011 года в Адыгее пропал пятилетний мальчик, проживающий в станице Келермесской Гиагинского района. Евгений Афендулов ушел из дому кататься на санках с горы, расположенной вблизи пруда в станице, и не вернулся домой.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей