27 апреля 2012, 18:07

Врио мэра Волгограда заявил об уходе с должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющий обязанности главы Волгограда Сергей Соколов заявил, что снимает с себя полномочия по собственному желанию.

Как сообщал "Кавказский узел", запланированное на 10.00 27 апреля заседание Волгоградской гордумы, на котором планировалось рассмотреть вопрос об избрании главы Волгограда, было перенесено на 15.00 из-за отсутствия кворума. Состоявшийся 26 апреля президиум регионального политсовета партии "Единая Россия" рекомендовал на должность главы Волгограда единоросса Валерия Василькова, сообщил первый вице-мэр города Андрей Горбанов.

"В связи с тем, что сегодня будет избран глава города, я написал заявление об уходе", – сообщил Сергей Соколов журналистам в гордуме.

Он подчеркнул, что в настоящее время в думе "происходит законный процесс", вступает в действие ранее принятый устав города, пишет "Интерфакс".

"В соответствии с действующим уставом Волгограда глава города избирается из состава депутатов городской думы. Депутаты внесли кандидатуру Валерия Василькова, который в настоящее время является одним из заместителей председателя городской думы", – цитирует Соколова V1.ru.

По его словам, заявление об уходе написано в связи с переходом на другую работу.

Напомним, прежний мэр Волгограда Роман Гребенников был отстранен от должности 22 февраля 2011 года губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко с формулировкой "в связи с неоднократным неисполнением судебных решений". 23 апреля Соколов был исключен из партии "Единая Россия" с формулировкой "за дискредитацию партии".

"Кавказский узел" писал, что 26 марта были проведены публичные слушания, где при единогласном одобрении общественности принято решение о возвращении в устав города-героя нормы о прямых всенародных выборах мэра Волгограда. 5 апреля губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что прямые выборы главы Волгограда состоятся 14 октября 2012 года. Изменения о том, что глава избирается из числа депутатов и он же возглавляет гордуму, депутаты внесли в устав города в апреле 2011 года. Однако несколько попыток выборов главы города не увенчались успехом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей