05 апреля 2012, 15:48

Боженов: выборы мэра Волгограда назначены на 14 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы главы администрации Волгограда состоятся 14 октября, заявил сегодня на брифинге губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

"Кавказский узел" ранее писал, что 26 марта в Волгограде прошли публичные слушания по вопросу возвращения прямых выборов мэра. Горожане единогласно проголосовали за внесение изменений в устав города, возвращающих прямые выборы. Участники публичных слушаний также заявили, что выборы мэра необходимо провести в октябре.

"Публичные слушания прошли. Городская дума в течение месяца принимает решение. Вносятся изменения в городской устав. Как я и обещал волгоградцам - будут публичные выборы главы администрации. Проблем много и решать их нужно оперативно. Решать должен тот человек, который будет слышать народ и тот, кому горожане окажут доверие", - заявил сегодня Сергей Боженов.

По его словам, на сегодняшний день на пост мэра претендуют семь человек. "Это кто был во власти, есть во власти - все люди достойные, публичные", - цитируют Боженова РИА "Новости".

Глава региона также отметил, что в мае пройдут партийные праймериз, передает "Высота-102".

"Все партии будут проводить внутри себя голосования и определят кандидата. В том числе это сделает "Единая Россия", - добавил губернатор.

Напомним, в апреле 2011 года депутаты Волгоградской городской думы внесли в устав города изменения, предусматривающие отмену прямых выборов мэра. Согласно принятым поправкам, глава избирается из числа депутатов, и он же будет возглавлять гордуму. Однако несколько попыток выборов главы города не увенчались успехом. Прежний мэр Волгограда Роман Гребенников был отстранен от должности 22 февраля 2011 года. В настоящее время обязанности главы города временно исполняет Сергей Соколов, назначенный в феврале 2011 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей