24 апреля 2012, 02:11

В Ростове-на-Дону с экс-депутата Островенко сняты обвинения по двум уголовным делам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На процессе по делу экс-депутата думы Ростова-на-Дону Дмитрия Островенко обвиняемому предъявлен новый иск. Вместе с тем с Островенко сняты обвинения по двум уголовным делам.

Как сообщал "Кавказский узел", ДТП с участием Островенко произошло 10 июня 2011 года. Porsche депутата на большой скорости столкнулся со стоявшим на светофоре ВАЗ-2106 студента Игоря Вербенко. Вербенко погиб на месте. 11 июня 2011 года Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест Островенко по подозрению в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с гибелью человека. Против Островенко были возбуждены три уголовных дела.

Напомним, два уголовных дела были возбуждены по статьям 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

На очередном заседании Кировского районного суда судья Федоров удовлетворил ходатайство защиты о снятии обвинения, связанного с повреждением в ДТП автомобилей Dewoo и двух Skoda Fabia.

Сторона защиты напомнила, что жена подсудимого выплатила не только стоимость поврежденных автомобилей, но и моральный ущерб. Кроме того, ранее Островенко не привлекался к уголовной ответственности, а совершенные им деяния в отношении разбитых трех машин относятся к средней тяжести вреда. Потерпевшие также заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Прокурор Колесникова ходатайство поддержала.

В свою очередь адвокаты матери погибшего Игоря Вербенко сообщили о новом исковом заявлении в адрес обвиняемого. В заявлении адвокаты попросили через суд взыскать моральный и материальный ущерб в общей сложности на сумму около 5,3 млн рублей.

Следующее заседание пройдет 27 апреля.

Напомним также, что 11 июня 2011 года депутаты гордумы приняли обращение, в котором заявили, что Островенко должен сложить с себя полномочия независимо от хода следствия, после чего он написал соответствующее заявление, находясь в следственном изоляторе. 21 июня 2011 года депутаты городской думы Ростова-на-Дону лишили его мандата.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей