На месте аварии: в центре - "ВАЗ" погибшего Игоря Вербенко, справа - "Порше" депутата Дмитрия Островенко. 10 июня 2011 года. Фото очевидцев события.

12 июня 2011, 16:52

Жители Ростова-на-Дону требуют открытого суда над депутатом, арестованным после ДТП с гибелью человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 ростовчан собрались сегодня на месте ДТП с участием машины депутата городской думы, в результате которого 10 июня погиб 21-летний житель города Игорь Вербенко.

Напомним, что 11 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест депутата ростовской городской думы Дмитрия Островенко, который подозревается в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с гибелью человека.

"Мы собрали около ста подписей под обращением в прокуратуру и Следственное управление области, а также в областную администрацию", - сообщил Сергей Растопшин - один из активных участников акции памяти, которая прошла на улице Большая Садовая Ростова-на-Дону.

Под обращением с требованиями максимальной открытости следствия и судебного процесса над депутатом подписались также родные и близкие погибшего ростовчанина, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время в отношении депутата возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), передают «Вести».

Сам депутат Дмитрий Островенко вышел из состава ростовской городской думы. Заявление о снятии полномочий депутата он написал, находясь в камере следственного изолятора, пишет «Российская газета».

ДТП произошло 10 июня около 3 часов утра. Автомобиль "Порше" под управлением Островенко на большой скорости врезался в стоявший ВАЗ, а затем в две другие машины. Водитель автомобиля "ВАЗ", студент-заочник университета путей сообщения, погиб на месте.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о процессе по уголовному делу сына министра образования Ростовской области Игоря Гуськова Михаила, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля, в результате чего два его пассажира погибли в ДТП.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей