20 июня 2011, 15:55

В Ростове-на-Дону парламентарии рассмотрят вопрос о прекращении полномочий депутата Островенко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 21 июня, парламентарии Ростова-на-Дону на заседании городской думы рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Дмитрия Островенко, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погиб студент Игорь Вербенко, сообщает пресс-служба гордумы. В свою очередь друзья погибшего собираются провести акцию-призыв к водителям об ответственности на дорогах.

Напомним, ДТП с участием Островенко произошло 10 июня. "Порше" депутата на большой скорости врезался в три другие машины. Водитель одного из автомобилей, студент-заочник Ростовского института железнодорожного транспорта Игорь Вербенко, погиб на месте. 11 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест Дмитрия Островенко по подозрению в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с гибелью человека. Депутата исключили из "Единой России" на следующий же день. В свою очередь Островенко уже вышел из состава городской думы. Заявление о снятии полномочий депутата он написал, находясь в камере следственного изолятора.

"Мы хотим привлечь внимание людей к безответственности на дорогах, проблеме алкоголизма за рулем. Это касается всех водителей, и тут уже не важен социальный статус, марка машины - перед лицом смерти все равны", - заявила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" подруга погибшего Юлия Кузнецова. По ее словам, в ночь ДТП Игорь ехал домой с работы и остановился на перекрестке пред красным светом светофора. "На красный свет он всегда останавливался", - констатировала собеседница.

Юлия также уточнила, что Игорь Вербенко работал помощником машиниста в локомотивном депо Батайска и хотел стать машинистом, для этого и учился.

По словам еще одной знакомой погибшего - Татьяны, молодой человек был единственным сыном в семье". "Мама на него надышаться не могла, также как и он на нее", - отметила Татьяна.

Близкая подруга погибшего Анастасия Суркина, говоря об Игоре, вспомнила, что он всегда помогал семье. "Он работал и сам оплачивал свое обучение. Был очень заботливым и добрым. Всегда помогал семье, друзьям. Вообще Игорь всегда был на позитиве. Еще много читал и был весьма эрудирован", - рассказала Анастасия.

Отметим, 12 июня около 100 жителей Ростова-на-Дону собрались на акцию памяти на месте ДТП, требуя открытого суда над Дмитрием Островенко.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей