20 апреля 2012, 20:26

В Ереване проходит митинг оппозиционного Армянского национального конгресса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Санкционированный митинг оппозиционного Армянского национального конгресса начался в Ереване в 18.40 по местному времени на площади Свободы. На митинге присутствует несколько тысяч человек. Кандидаты в депутаты АНК обратились к собравшимся с призывом прийти на парламентские выборы 6 мая.

Люди продолжают прибывать на митинг Армянского национального конгресса, некоторые из участников мероприятия держат транспаранты с названиями различных областей страны. Полицейских на площади Свободы нет, передает корреспондент "Кавказского узла".

Вход в центр площади заблокирован из-за того, что городские власти уже начали подготовку к концерту итальянского певца Андреа Бочелли, который состоится на площади Свободы 22 апреля. На площади уже установлена сцена, а подходы к ней закрыты турникетами.

С призывом обязательно пойти на выборы обратилась к присутствующим кандидат в депутаты от АНК, баллотирующаяся в первом округе журналистка Гаяне Арустамян.

"Проголосуйте, и вы увидите, как все изменится 7 мая: фашистского режима больше не будет и он ничего больше не сможет сделать", – сказала она.

Резкой критике, в том числе и за невыполнение обещаний, подверг действующую власть член АНК Ваан Вардапетян. "Серж Саргсян (президент Армении - прим. "Кавказского узла") обещал, что в списке правящей партии не будет олигархов, а сейчас он везде ездит и призывает за них голосовать. К вам обращается ваш друг, ваш врач, который помог многим из вас, не давайте голос преступному режиму!", – обратился Вардапетян к пришедшим на митинг.

Обеспокоенность тем, что, к сожалению, некоторые люди могут стать инструментом в руках фальсификаторов, поскольку они работают в государственных учреждениях, служат в армии и так далее, выразил главный редактор оппозиционной газеты "Армянское время", кандидат в депутаты, баллотирующийся в седьмом округе, Никол Пашинян.

"Мы прекрасно знаем причины вашей скованности, и мы не ждем, чтобы вы агитировали за АНК, участвовали в наших митингах, но мы ждем, что вы в течение 30 секунд, находясь в кабине голосования, проголосуете за АНК и этим откроете путь к изменениям", – заявил он.

По словам Пащиняна, в Армении грядет революция, "которая произойдет не на улицах, а на избирательных участках в течение 30 секунд".

Напомним, что в митинге оппозиционного Армянского национального конгресса 30 марта в Ереване участвовали, по данным полиции, порядка 4 800 человек. На митинге были представлены кандидаты в депутаты от АНК, баллотирующиеся в мажоритарных округах

"Кавказский узел" ранее писал, что 6 мая в Армении пройдут выборы в Национальное собраниеПроцедура выдвижения кандидатов в депутаты Армении по пропорциональной и мажоритарной системам завершилась 22 марта. По утвержденному ЦИК графику избирательная кампания проходит с 8 апреля по 4 мая. Политологи высоко оценивают шансы оппозиционного АНК, правящей Республиканской партии Армении, а также коалиционной "Процветающей Армении" на выборах в парламент.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей