04 апреля 2012, 11:33

В Москве убит экс-мэр города Шахты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший мэр города Шахты Ростовской области Сергей Пономаренко убит на западе Москвы на АЗС, сообщает источник в правоохранительных органах столицы. Пономаренко являлся подозреваемым по делу о коррупции.

Пономаренко был застрелен в принадлежащей ему автомашине "Ауди-А5".

В настоящий момент выясняется цель его пребывания в Москве, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

Против Пономаренко было возбуждено уголовное дело в начале июня 2011 года по результатам прокурорской проверки. Бывший мэр Шахт подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате которых бюджету был нанесен ущерб на сумму более 1 млн рублей, сообщает ИА "ФедералПресс".

"Кавказский узел" сообщал, что 25 января 2011 года депутаты города Шахты Ростовской области предложили мэру уйти в отставку, губернатор предложение поддержал. Пономаренко, избранный мэром Шахт в 2005 году, покинул свой пост в начале февраля 2011 года.

14 января 2011 года на официальном сайте администрации города появилось открытое обращение к губернатору Ростовской области Василию Голубеву в защиту мэра города Шахты Сергея Пономаренко. Представители общественных объединений заявили, что мэром проделана большая работа по улучшению жизни города.

Ранее другая часть жителей города Шахты написала обращение на имя президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Ростовской области Василия Голубева, где шахтинцы заявили о массовых нарушениях со стороны мэрии в жилищно-коммунальной сфере, а также о напряженной социальной обстановке и криминогенной ситуации в городе. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей