16 марта 2012, 23:40

В Ростове свидетель по делу Островенко подтвердил, что подсудимый был в нетрезвом состоянии в день аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время судебного заседания по уголовному делу в отношении бывшего депутата городской думы Ростова-на-Дону Дмитрия Островенко 16 марта один из свидетелей подтвердил, что подсудимый в день аварии употреблял спиртные напитки.

Напомним, ДТП с участием Островенко произошло 10 июня 2011 года. Porsche депутата на большой скорости столкнулся со стоявшим на светофоре ВАЗ-2106 студента Игоря Вербенко. Вербенко погиб на месте. 11 июня 2011 года Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест Дмитрия Островенко по подозрению в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с гибелью человека. Против Островенко возбуждены три уголовных дела.

На заседании 16 марта судья Кировского районного суда Ростова-на-Дону Алексей Федоров  допросил еще двух свидетелей обвинения, передает корреспондент "Кавказского узла".

Были допрошены слесарь ООО "Южная топливная компания", владеющей "Зеленым такси", автомобили которого попали в аварию с Porsche Cayenne. А также врач скорой помощи, приехавший на место аварии. Последним был допрошен бармен Станислав Соловьев ресторана "Парк культуры", в котором подсудимый Островенко выпивал в день ДТП.

По словам Соловьева, бывший депутат пришел в ресторан один, сразу подошел к барной стойке и стал пить, но пил "чисто символически". Кроме этого, Островенко спел песню в караоке, станцевал, после чего самостоятельно ушел из ресторана "в нормальном состоянии". 

Однако прокурор Татьяна Колесникова заявила ходатайство об оглашении протокола показаний Станислава Соловьева, данные им в ходе предварительного следствия. Из них следует, что в первые дни после аварии Соловьев говорил о том, что в ресторане по выражению лица Островенко он заметил, что тот был сильно пьян. На это Станислав Соловьев ответил, что прошло уже много времени, поэтому стоит ориентироваться на "показания, данные во время следствия".

Следующее заседание назначено на 23 марта. На нем планируется допросить еще шестерых свидетелей.

Напомним, на суде 11 марта свидетели по делу ростовского экс-депутата заявили о наличии оружия в машине обвиняемого, а 3 февраля двое потерпевших попросили суд прекратить уголовное дело в касающейся их части.

"Кавказский узел" также писал, что 11 июня 2011 года депутаты гордумы приняли обращение, в котором заявили, что Островенко должен сложить с себя полномочия, независимо от хода следствия, после чего он написал соответствующее заявление, находясь в следственном изоляторе. 21 июня 2011 года депутаты городской думы Ростова-на-Дону лишили его мандата.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей