01 марта 2012, 18:00

Охотники в Дагестане были убиты из оружия, ранее фигурировавшего в громких делах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро охотников, убитых в Карабудахкентском районе Дагестана, были застрелены из трех автоматов, которые ранее использовалось при убийствах религиозных деятелей и сотрудников правоохранительных органов, сообщили в МВД республики.

Как писал "Кавказский узел", тела пятерых охотников с огнестрельными ранениями были найдены ночью 27 февраля в Карабудахкентском районе Дагестана. Следствие считает, что за убийством стоят участники вооруженного подполья.

В результате проверки установлено, что пять из семи гильз калибра 5,45 миллиметра с места убийства охотников, совпадают с гильзами, найденными при убийствах имама мечети села Кадар Буйнакского района в сентябре 2011 года, а также имама мечети села Карамахи Буйнакского района в июне 2011 года, передает РИА "Новости".

Они также совпадают с гильзами с места убийства начальника отдела центра противодействия экстремизму МВД республики города Избербаша Раджабова и его заместителя Омарова, совершенного в сентябре 2010 года, а также с гильзами, изъятыми по факту обстрела Карамахинского поселкового отделения полиции в мае 2011 года.

Кроме того, гильзы калибра 7,62 двух автоматов Калашникова, найденные на месте убийства охотников, совпадают с гильзами с места убийства участкового Карамахинского поселкового отделения полиции Саидова, совершенного 8 августа 2011 года, пишет "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что октябре 2011 года в Дагестане в лесу во время охоты неизвестные застрелили 62-летнего жителя села Ишкарты Буйнакского района Зейнуллу Устарханова. По словам представителей силовых структур, рядом с телом убитого была найдена стоянка боевиков.

В декабре 2010 года в Кабардино-Балкарии в блиндаже были обнаружены тела семерых мужчин с огнестрельными ранениями. Все убитые охотники оказались из Ставропольского края. По версии силовиков, они случайно наткнулись на лесной блиндаж боевиков. Подозреваемые в совершении этого преступления были убиты в ходе спецоперации в апреле 2011 года.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей