Антонина Григорьевна Маевская. Фото предоставлено родственниками

12 февраля 2012, 08:42

Полуяров: дело об исчезновении жительницы Сочи Маевской передано в СК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Материалы об исчезновении в Сочи 87-летней местной жительницы Антонины Маевской из уголовного розыска ОВД Центрального района города-курорта переданы в Следственный комитет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник местного угрозыска Сергей Полуяров. Однако в СК получение дела не подтверждают.

Напомним, об исчезновении вдовы деятеля культуры Иосифа Маевского сообщили ее соседи, жители дома № 36 по улице Конституции. Они утверждают, что после исчезновения Маевской в ее квартире появился неизвестный мужчина, который ни с кем не общался и на вопросы, где хозяйка квартиры, не отвечал.

Сам проживающий в квартире Маевской мужчина заявил корреспонденту "Кавказского узла", что женщина отдала ему ключи для присмотра за квартирой. По его словам, Антонина Маевская, которая является его знакомой, уехала к племяннице в Челябинск. Однако предоставить контакты Маевской мужчина отказался.

Сын Иосифа Маевского Юрий Маевский, который проживает в Санкт-Петербурге, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" по телефону, что созванивался с племянницей Антонины Маевской в Челябинске и получил информацию, что туда пожилая женщина не приезжала.

Юрий Маевский обратился в правоохранительные органы. "Как только из СМИ я узнал об исчезновении супруги моего отца, то сразу же написал заявления в полицию, Следственный комитет, прокуратуру", - сказал он.

Маевский также сообщил, что связывался по телефону с местными правоохранительнми органами и просил опечатать квартиру до выяснения всех обстоятельств дела, однако этого делать не стали.

Материалы об исчезновении пожилой женщины, собранные участковым Станиславом Кузнецовым, ранее были переданы начальнику уголовного розыска Сергею Полуярову. На данный момент, как заявил корреспонденту "Кавказского узла" сам Полуяров, дело об исчезновении Маевской передано из уголовного розыска в СО СК по городу Сочи и все вопросы по этому поводу стоит адресовать туда.

Однако в Следственном комитете сообщили, что подобные материалы из уголовного розыска РОВД к ним не поступали.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей