25 сентября 2008, 15:10

На побережье Краснодарского края ищут пропавшего эксперта по авиапроисшествиям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В море в районе Туапсе (Краснодарский край) 19 сентября пропал один из главных экспертов Межгосударственного авиационного комитета Валерий Черняев. Спасатели безуспешно ищут его уже несколько дней.

"Кавказский узел" в 2007 году сообщал о спасениии 14-летнего серфингиста Родиона Кадырова в Азовском море. Его искали три дня и нашли в 30 километрах от косы, с которой его унесло в море.

По информации представителя службы спасения Туапсинского района, сообщение о том, что Черняев пропал из поля зрения знакомых, с которыми он отдыхал на пляже поселка Агой, поступило в 18:40 по московскому времени 19 сентября. В 19:05 местные спасатели приехали на автомобиле на пляж и вышли в море, в то же время, работники отряда "Центроспас" на катере пришли в указанный район, и начались совместные поиски.

"К сожалению, результата они не дали. Я думаю, что нам не хватило буквально 10-15 минут, чтобы застать человека на воде. Если бы его знакомые раньше сообщили, мы бы могли успеть. Но их винить нельзя, так как они сами не сразу разобрались, в чем дело", - сказал собеседник агентства в службе спасения.

Компания отдыхающих долгое время не беспокоилась из-за исчезновения Черняева, поскольку тот всегда плавал по часу-полтора и находился в хорошей форме. "Невозможно сказать, что случилось - может, сердце прихватило, или волна у берега затянула слишком глубоко", - рассуждает спасатель. Впрочем, Черняев до сих пор считается без вести пропавшим. Его разыскивают 10 спасателей и катер.

В МАК подтвердили, что у побережья Туапсе пропал без вести именно их сотрудник, заместитель председателя комиссии МАК по расследованию авиационных происшествий. На момент исчезновения Черняев находился в отпуске. По информации газеты "Коммерсант", в день исчезновения Черняев отмечал 59-й день рождения. Однако, как утверждают друзья эксперта, он не пил спиртного, поскольку принимал несовместимые с алкоголем лекарства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей