09 февраля 2012, 23:30

Врачи диагностировали у Аллы Джиоевой инсульт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как писал "Кавказский узел", по словам сторонников Джиоевой, сегодня ОМОН взял штурмом штаб оппозиционного политика, а она потеряла сознание из-за сильного удара прикладом по голове. Однако по данным и.о. генпрокурора Южной Осетии, Джиоевой стало плохо во время беседы со следователем. Руководство МВД Южной Осетии опровергло информацию о том, что Джиоеву ударили прикладом при проведении следственных мероприятий в ее штабе.

Первичный осмотр, проведенный врачами при поступлении Джиоевой в республиканскую больницу, не выявил никаких телесных повреждений, передает со ссылкой на главу МВД Южной Осетии Валерия Валиева ИА «Рес».

Сторонники штаба Джиоевой ранее сообщили, что она впала в кому. Медики эти заявления  не подтверждают, но отмечают, что ее состояние - тяжелое, хоть и стабильное.

По словам дежурного врача-реаниматолога Республиканской соматической больницы, куда была доставлена Джиоева, рассчитывать на то, что лидер оппозиции в скором времени придет в себя, не приходится. Врачи принимают все необходимые меры, чтобы состояния пациентки не ухудшилось.

"Джиоевой поставили диагноз - инсульт головного мозга, гейный парез слева", - цитирует врача-реаниматолога РИА «Новости».

Джиоева назначила свою инаугурацию в качестве президента республики на 10 февраля. Исполняющий обязанности главы Южной Осетии Вадим Бровцев сегодня назвал заявления Аллы Джиоевой, призывом к попытке насильственного захвата власти.

Согласно решению парламента республики, новые выборы президента Южной Осетии должны пройти 25 марта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей