24 января 2012, 13:48

Глава СКР Александр Бастрыкин вновь проводит прием в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сегодня проводит личный прием жителей Краснодарского края. В списке на прием записано 158 человек. Однако людей не пустили в здание Следственного комитета, а поместили в специальные автобусы на соседней улице, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", 27 октября под руководством Бастрыкина в Краснодаре прошло расширенное заседание коллегии Следственного комитета Российской Федерации, после чего глава ведомства и его заместители провели личный прием граждан. После приема жителей Краснодарского края Бастрыкин направил в регион комиссию.

Прием Бастрыкина ведется только по предварительной записи, которая проводилась по телефонам с 19 по 22 января. Вместе с Бастрыкиным прием ведет комиссия главного следственного управления СКР по Северокавказскому и Южному федеральным округам.

По данным жителей региона, которые сегодня планируют попасть к Бастрыкину, прием начался после 12.00 мск, собралось более 150 человек. В этот раз людям не позволили собраться непосредственно в здании Следственного комитета или около него, как это было во время предыдущего визита главы СКР в Краснодар. Всех собравшихся помещают в специальные автобусы на соседней улице. Некоторые из пришедших на прием считают, что это сделано местными властями намеренно, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Чтобы люди, которых записалось, наверное, под две сотни человек, не толпились у ворот СК, как в прошлый раз, и не мозолили своим количеством глаза главе ведомства, в этот раз к зданию вообще не пускают никого. Подогнали четыре больших автобуса, куда собирают всех приезжающих на прием. С самого утра все автобусы полные. Зато Бастрыкин даже представить себе не сможет, сколько желающих попасть к нему на прием. Ведь это количество говорит об уровне недоверия местному следствию и власти", - заявила жительница Краснодара, сопредседатель движения "Все равны перед законом и судом" Ирина Колесникова.

Людей и близко не пускают к зданию Следственного комитета, а многие из них ждут здесь с 6 утра, чтобы попасть на прием, рассказала другая местная жительница Инна Малышева. "Соседние улицы и дороги перекрыты, наряды полиции в этой части города усилены, - отметила она. - Помещения для людей на территории следственного управления не нашлось".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями правоохранителей о том, почему людей не пустили в здание Следственного комитета.

Напомним, что личные приемы граждан в регионах России Александр Бастрыкин начал проводить после громкого убийства в станице Кущевской Краснодарского края, при расследовании которого следователи раскрыли еще десятки преступлений прошлых лет.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей