04 ноября 2011, 04:56

После приема жителей Краснодарского края Бастрыкин направил в регион комиссию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По результатам личного приема граждан в Краснодарском крае председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в город-курорт Анапу и Тимашевский район ведомственные комиссии.

Как сообщал «Кавказский узел», 27 октября под руководством Бастрыкина в Краснодаре прошло расширенное заседание коллегии Следственного комитета Российской Федерации, после чего глава ведомства и его заместители провели личный прием граждан.

Всего на прием попало несколько десятков человек из разных районов Кубани. Жители Кубани говорили о коррупции, фальсификации уголовных дел, отъеме собственности, рейдерстве, а также о бездействии местных правоохранительных органов и безразличии властей.

По данным пресс-службы Следственного комитета РФ, в Краснодаре глава ведомства принял более 20 граждан.

«По результатам личного приема Александр Бастрыкин поручил направить в Тимашевский район и город Анапу комиссии сотрудников центрального аппарат СК России для проверки всех изложенных гражданами доводов о нарушениях их прав», - сообщают в СК.

Ранее об обещании Бастрыкина направить в регион в ближайшее время специальную комиссию «Кавказскому узлу» рассказали и жители Анапы, которые побывали на приеме у главы Следственного комитета РФ.

Группа жителей города-курорта рассказали Бастрыкину о целой системе правонарушений и проблем. По их словам, в городе-курорте процветает коррупция, из-за которой местные жители лишаются своей собственности, а предприниматели – бизнеса и возможности работать.

«На приеме нас было сразу пять человек, - говорит анапчанин Виктор Чижиков. - Доложили Бастрыкину, что у нас коррумпированный город и что местным властям мы не верим, и краснодарским тоже. Он обещал нам через неделю-две прислать специальную комиссию для разбирательства по нашим делам».

Личные приемы граждан в регионах России Александр Бастрыкин начал проводить после громкого убийства в станице Кущевской Краснодарского края, при расследовании которого следователи раскрыли еще десятки преступлений прошлых лет.

Отметим, что многие из пришедших на прием главы СКР в Краснодаре 27 октября являются авторами коллективного обращения к Бастрыкину, составленному 24 декабря прошлого года в станице Кущевской.

Тогда, во время визита Александра Бастрыкина в станицу, десятки людей со всего Краснодарского края и соседних регионов весь день до позднего вечера ожидали обещанного, по их словам, приема главы Следственного комитета России, однако он так и не состоялся.

После этого собравшиеся написали обращение на имя Бастрыкина, которое было опубликовано на "Кавказском узле". Уже 27 декабря стало известно, что Бастрыкин поручил организовать проверку фактов бездействия правоохранительных органов и органов власти Краснодарского края.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей