06 января 2012, 11:10

В суд передано дело обвиняемого в пособничестве боевикам жителя Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по делу предполагаемого пособника участников незаконного вооруженного формирования, действующего на территории горно-лесистой местности Сунженского района Ингушетии.

Следствие установило, что Анзор Алхастов стал пособником участников вооруженного подполья не позднее лета 2009 года. Он неоднократно перевозил продукты питания, приобретенные для участников НВФ в селения Алхасты и Аршты, где передавал их боевикам, уточнили в прокуратуре.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в конце 2011 года для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд, говорится на сайте прокуратуры Ингушетии.

Позиция самого Алхастова или его представителей пока не известна.

"Кавказский узел" писал, что 19 декабря сотрудники ФСБ задержали жителя Ингушетии, подозреваемого в пособничестве участникам вооруженного подполья. 18 сентября в Экажеве был задержан старший помощник прокурора Сунженского района, юрист III класса Али Добриев.

По версии следствия, в 2010 году он создал на территории Назрановского района республики НВФ, целью деятельности которого явилась дестабилизация обстановки в республике. Согласно информации МВД, Добриев планировал террористический акт у себя на работе. Сам Добриев, его отец и его адвокат это отрицают.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей