25 ноября 2011, 15:43

В Азербайджане из-за взрыва на газопроводе прекращено газоснабжение части Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва и последовавшего за ним пожара на газопроводе в столице Азербайджана Баку возникли проблемы с подачей газа в девяти микрорайонах города. Проводятся работы по восстановлению газоснабжения, сообщили в производственном объединении "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

По данным противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, 24 ноября в 22:40 на газопроводе, проходящем вблизи Бакинского международного автовокзала, произошел взрыв, ставший причиной пожара. На место происшествия были стянуты пять противопожарных бригад. Пожар был потушен только через пять часов.
 
В результате происшествия никто не пострадал. Огонь распространился на площадь 200 метров. Во время пожара, сгорел автомобиль марки Mercedes, находившийся неподалеку, передает Day.Az.

Причиной пожара стала утечка газа, возникшая на подземном газопроводе, проходящем вдоль шоссе Баку - Сумгайты на территории поселка Баладжары Бинагадинского района Баку, сообщает Trend.

"Производственное объединение "Азеригаз" продолжает работы по восстановлению газоснабжения в первом, втором, третьем, четвертом и пятом микрорайонах города Баку. Также ведутся работы на улицах Мир Джалала, 20 января, Асифа Магеррамова, Сеидзаде, Джалила Мамедгулузаде, Бакиханова, на Тбилисском проспекте и в жилом массиве Алатава", - проинформировали в "Азеригаз".

Подача газа в шестой, седьмой, восьмой и девятый микрорайоны, а также в поселок им. Расулзаде уже восстановлена, отметили в организации.

"Кавказский узел" ранее писал о взрыве 28 сентября на магистральном газопроводе Агдаш - Мингячевир на территории города Мингячевира в Азербайджане. Причиной взрыва стала утечка газа. Никто не пострадал.

2 января 2010 года в Азербайджане на магистральном газопроводе Газимагомед - Астара произошла авария. В связи с этим населенные пункты Нефтачилинского и Сальянского районов были лишены газа.

В мае 2009 года в Азербайджане из-за коррозии трубы произошел взрыв на магистральном газопроводе Гарадаг-Гаджикубал. В результате вышел из строя один из трех параллельных газопроводов, а на двух других образовались трещины. Ограничений в подаче газа потребителям не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей