Представители австрийской компании «Винтертехник» Хуберт Горбах (слева) и Томас Юрс на встрече с руководством Дагестана. Махачкала, 21 ноября 2011 г. Фото Альберта Токаева для "Кавказского узла"

21 ноября 2011, 16:15

В Дагестане откроются представительства "Ауди" и "Райффайзенбанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На встрече австрийских бизнесменов с руководством Дагестана, прошедшей сегодня в Махачкале, объявлено о предстоящем визите в республику представителей "Райффайзенбанка" с целью открытия своего представительства. В переговорах принимают участие представители концерна "Ауди".

Представители австрийских бизнес-кругов встретились с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым и членами республиканского правительства.

Для переговоров в республику прибыли генеральный директор компании "Винтертехник Инжиниринг ГмбХ" Томас Юрс, экс-вице-канцлер Австрии, консультант компании Хуберт Горбах, менеджер компании по проектам стран СНГ Андрей Штайнер, представители компании "Ауди" Клаус Когер, Флориан Юрс, Маркус Цепуда.

По словам руководителя компании "Винтертехник" Томаса Юрса, у Дагестана имеется огромный потенциал для экономического развития. 

"Мне нравится, что молодой бизнес республики готов комбинировать местные обычаи и традиции с западными формами бизнеса. Хочу заверить, что таким брендам, как компания "Райффайзенландесбанк" и автоконцерн "Ауди", да и многим другим, очень важно будет в дальнейшем иметь в Дагестане официальные представительства и развивать здесь свой бизнес", - считает австрийский бизнесмен.

В ближайшее время в Махачкалу прибудут представители "Райффайзенландесбанка" для решения вопроса об открытии филиала в Дагестане. Как ожидается, через этот банк будут осуществляться австрийские инвестиции в республику.

Как сообщал "Кавказский узел", на прошедших в июне этого года "Днях Дагестана в Австрии" был подписан ряд инвестиционных проектов в области промышленности, сельского хозяйства, строительства и туризма. Крупнейший банк Австрии – "Райффайзенбанк" - выразил готовность профинансировать несколько инвестиционных проектов, реализуемых в республике.

Также в Австрии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Дагестаном и компанией "Винтертехник Инжиниринг" о реализации на территории республики инвестиционных проектов, в которые австрийская сторона готова вложить до 30 процентов собственных средств. В частности, было подписано соглашение о сотрудничестве в части поставки оборудования для развития горнолыжной инфраструктуры курортах "Матлас" и "Чиндирчеро" и соинвестирования австрийскими компаниями в проект туристического кластера Дагестана. 

Как рассказал сегодня, 21 ноября, глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, в рамках развития туристического кластера на Северном Кавказе, реализуемого ОАО "Курорты Северного Кавказа", инвесторы будут пользоваться рядом привилегий.

В частности, приняты поправки в федеральный закон, значительно облегчающие налоговый режим предприятиям, работающим в реализации этих проектов, упрощена также процедура отвода земли. 

"Налоговый режим будет приблизительно такой же, как в известном проекте "Сколково", то есть налог на прибыль и имущество практически обнуляется, а страховые взносы будут значительно меньше, чем при реализации обычных проектов", - пояснил Магомедсалам Магомедов.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в агентстве по туризму Дагестана, в ноябре в Австрии прошел форум "Венский процесс". Его организатором выступил "Международный центр передового и сравнительного анализа ЕС - Россия". В работе конференции участвовал руководитель агентства по туризму Дагестана Анатолий Карибов, представивший туристский потенциал Дагестана и туристско-рекреационные площадки, которые вошли в концепцию Каспийского прибрежного кластера. 

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей