14 ноября 2011, 12:30

В Новочеркасске арестован подозреваемый в мошенничестве директор управляющей компании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Новочеркасска Ростовской области вынес решение об аресте генерального директора одной из управляющих компаний города, подозреваемого в мошенничестве с платежами ЖКХ, проинформировали в МВД России по области.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 ноября генеральный директор одной из управляющих компаний города Новочеркасска был задержан по подозрению в мошенничестве с платежами ЖКХ на 13,5 миллиона рублей.

"Суд вынес постановление об аресте подозреваемого в мошенничестве бизнесмена", - цитирует сообщение МВД "РАПСИ".

По данным полиции, компания действовала в сфере ЖКХ и была посредником между ресурсоснабжающими организациями и жителями города. 

"Глава фирмы с момента создания организации не планировал расплачиваться с поставщиками, а для создания видимости порядочности бизнесмен полтора года назад перечислил на счета ресурсоснабжающих организаций часть денег. Долг управляющей компании составил почти 13,5 миллиона рублей", - заявили в МВД по области.

В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", предусматривающей до десяти лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости".

Позиция подозреваемого или его представителей пока не известна.

Напомним, 9 ноября планировалось ограничить поставку электроэнергии предприятиям водо- и теплоснабжения Новочеркасска, если они не погасят образовавшуюся задолженность. Однако энергетики продолжили подачу тепла и воды в Новочеркасск под гарантии правительства Ростовской области.

В июне власти Новочеркасска отключали некоторым горожанам из-за долгов горячую воду. В пресс-службе администрации тогда уточнили, что эта мера – новый виток борьбы с должниками за коммунальные услуги, так как общая задолженность горожан перед газовой службой составляла на тот момент 8 млн рублей. Мэр города Анатолий Кондратенко тогда заявил, что областное руководство предприятия, поставляющего газ, идет навстречу, а местное – нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей