13 ноября 2011, 17:00

Компания «Авианова» будет ликвидирована

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство российского low-cost авиаперевозчика "Авианова" подало документы на ликвидацию компании.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 октября "Авианова" из-за долгов прекратила продажу билетов и приостановила полеты. Тогда же рейсы компании из Краснодарского края были задержаны на несколько часов. Полеты самолетов «Авиановы» были прекращены в ночь на 10 октября.

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта "Авиановы" 11 октября. В среду, 9 ноября, глава ведомства Александр Нерадько сказал журналистам, что Росавиация готова отложить принятие решение об аннулировании лицензии дискаунтера на три месяца. "Может быть, те, кто это проект инициировали, может быть, у них изменятся планы. Потому что проект сам по себе очень привлекателен для людей из-за низких тарифов. Все зависит от акционеров", - сказал Нерадько.

Однако на этот момент в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) уже были внесены сведения о принятии решения о ликвидации ООО "Авианова". Эта запись появилась 7 ноября.

Председателем ликвидационной комиссии назначен Константин Тетерин, который в последнее время исполнял обязанности гендиректора авиакомпании, сообщает «Интерфакс».

«Авианова» стала одной из трех авиакомпаний РФ, которые допустили в октябре 2011 года наибольший процент задержек рейсов. Так, "Сахалинские авиатрассы" задержали 13% от всех выполненных рейсов (579), "Авианова" также задержала 13% от всех рейсов (263) и Sky Express задержали 12% от выполненных рейсов (533), передает «Прайм».

Напомним, что, согласно официальному заявлению компании, авиаперевозки прекращены в связи с решением акционера компании - американского фонда Indigo Partners LLC отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности "Авианова". В последнее время финансирование деятельности авиаперевозчика осуществляла инвестиционная компания "А1".

4 октября в руководстве авиакомпании известили, что долг перед пассажирами по проданным билетам составляет около 5 млн долларов. Пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы ООО "Авианова", компания обещала вернуть денежные средства по упрощенной процедуре.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей