01 ноября 2011, 03:06

Завершен набор в советы по развитию туркластера в СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Курорты Северного Кавказа» завершили прием предложений по кандидатурам в советы содействия развитию Северокавказского туристического кластера.

Как сообщал «Кавказский узел», в сентябре компания «КСК» начала формирование общественных советов в регионах, где расположатся курорты Северо-Кавказского туристического кластера. Наибольшую активность проявили представители общественных организаций Северной Осетии и Адыгеи.

По данным «КСК», в ближайшие дни путем математического подсчета будут выявлены самые часто повторяющиеся имена жителей регионов, которые и войдут в состав советов.

Всего в компанию поступило около 100 отзывов с именами жителей республик, которым предлагается поручить от лица населения регионов участвовать в решении вопросов, связанных со строительством курортов, сообщается на сайте ОАО «КСК».

Совет содействия в каждом регионе будет состоять из 10 человек. Мнение всех его членов - равноценно, все решения принимаются только большинством голосов.

Уже известно, что заседания советов будут проходить не реже одного раза в квартал, а их результаты будут доступными для общественности, передает "ИТАР-ТАСС".

Напомним, российское правительство заявило о намерении в течение ближайших 10 лет построить на территории Северного Кавказа пять современных горнолыжных курортов европейского класса. Их строительство планируется в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лагонаки (Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария).

Планируется, что члены советов, в том числе, будут решать экологические проблемы, связанные со строительством курортов. Некоторые планы ОАО «КСК» вызывают нарекания у экологов. Так, 24 октября организация «Гринпис России» потребовала запретить строительство горнолыжных трасс на территории заповедников Северного Кавказа.

В июле представители "Гринпис" заявили, что намерены добиваться прекращения любой запрещенной хозяйственной деятельности на территории Кавказского заповедника, а также в его бывшей охранной зоне и других участках всемирного наследия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей