28 сентября 2011, 21:30

Карачаево-Черкесия готовится к фестивалю "Кавказские игры"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии с 30 сентября по 2 октября пройдет спортивно-культурный фестиваль "Кавказские игры-2011", в котором примут участие сборные команды субъектов РФ, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ.

Соревнования будут проходить по 15 видам спорта, среди которых армрестлинг, перетягивание каната, бег по пересеченной местности, легкая атлетика, борьба на поясах, стрельба из лука, лазание по канату, толкание камня и другие.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы главы КЧР, кроме спортивной части фестиваля, гостям и участникам будет предложена разнообразная культурная программа. Рядом со стадионом "Нарт" будут развернуты национальные подворья субъектов СКФО, выставки изделий народных промыслов, произведений художников и др.

По официальной информации, фестиваль проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, содействия сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, развития межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа.

"Я горжусь тем, что "Кавказские игры" во второй раз проходят в Карачаево-Черкесии. Спорт, культура, общение между представителями разных народов несут только позитив. И хочется надеяться, что это будет поистине грандиозный праздник, праздник спорта, культуры, дружбы", - поделился житель республиканской столицы Къарча Биджиев.

Он высказал пожелание, чтобы "такие фестивали со спортивным уклоном проводились как можно чаще, ведь Кавказ всегда славился выдающимися спортсменами, занятие спортом всегда приветствовалось".

"Я был на фестивале "Кавказские игры", который проходил в прошлом году в Хабезском районе. Тогда Карачаево-Черкесия одержала победу и, надо полагать, что и в этот раз наша республика покажет достойный спортивный уровень! Но главное не это. Самое главное - праздничная дружеская атмосфера, всеобщее веселье, новые знакомства, развитие побратимских куначеских отношений! Спорт, культура - это понятия, которые объединяют народы!" - отметил житель Карачаево-Черкесии Артур Б.

Как сообщал "Кавказский узел"фестиваль "Кавказские игры" прошел в 2010 году в районном центре Хабез Карачаево-Черкесии. В его программу вошли 14 народных национальных видов спорта. Для участия в играх прибыли более 200 спортсменов из всех субъектов СКФО. Сборная команда Карачаево-Черкесии была признана победителем в общекомандном зачете.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей