23 сентября 2011, 13:11

В восьми районах Карачаево-Черкесии пройдут выборы в органы местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии на единый день голосования 4 декабря 2011 года назначены выборы в органы местного самоуправления восьми муниципальных районов, проинформировали в Избирательной комиссии республики.

«Выборы пройдут в Абазинском, Адыге-Хабльском, Зеленчукском, Карачаевском, Ногайском, Прикубанском, Усть-Джегутинском и Хабезском районах. В двух районах - Ногайском и Хабезском - в этот день состоятся дополнительные выборы депутатов районных советов. В остальных районах будут избраны органы местного самоуправления поселкового уровня», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» руководитель информационного центра избиркома Карачаево-Черкесии Олег Канюков.

По его словам, главы и депутаты представительных органов будут избираться в Адыге-Хабльском и Апсуанском сельских поселениях Адыге-Хабльского района, а также Майском сельском поселении Прикубанского района.

«В Карачаевском районе пройдут выборы главы Ново-Карачаевского городского поселения, депутатов Нижне-Маринского сельского поселения и депутата Хурзукского сельского поселения по одному избирательному округу», - пояснил Олег Канюков.

По его словам, в Усть-Джегутинском районе состоятся выборы депутатов советов Важненского, Усть-Джегутинского, Эльтаркачского и Сары-Тюзского сельских поселений. В Николаевском, Октябрьском, Чапаевском сельских поселениях Прикубанского района, а также Сторожевском и Хасаут-Греческом поселениях Зеленчукского района, в Кубинском сельском поселении Абазинского района назначены дополнительные выборы депутатов поселковых советов.

В настоящее время утверждены календарные планы мероприятий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления. Эти сведения распространены через районные газеты, а также вывешены на досках объявлений в территориальных избирательных комиссиях и в администрациях поселений.

«Кандидаты и все желающие могут ознакомиться с календарными датами избирательных действий. Избирательные комиссии начали прием документов по выдвижению и регистрации от кандидатов и избирательных объединений. Документы можно подать в течение 30 дней с даты опубликования решения о назначении выборов», - заключил руководитель Канюков.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», согласно указу президента России Дмитрия Медведева от 29 августа, выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года. Праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп в депутаты Государственной думы России от "Единой России" уже прошли во всех регионах. Известны предварительные результаты в нескольких регионах юга России. Так, в Кабардино-Балкарии лидером стал Арсен Каноков, в Ингушетии по итогам трех праймериз лидирует глава республики Юнус-Бек Евкуров.

К участию в выборах начали подготовку и другие партии. 10 сентября делегаты съездов политических партий "Яблоко" и "Патриоты России" обсудили списки кандидатов в депутаты Государственной думы РФ и программы, с которыми партии пойдут на предстоящие в декабре выборы. Среди ключевых позиций "Яблока" называется экологическая безопасность страны, в том числе Северного Кавказа. "Патриоты России" делают ставку на "национальное возрождение".

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей