15 сентября 2011, 20:20

Социал-демократы провели пикет в поддержку забастовки грузинских металлургов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Тбилиси "Социал-демократическая партия Грузии" провела пикет, в ходе которого активисты поддержали забастовку металлургов на заводе "Геркулес" в Кутаиси.

Как заявил один из организаторов акции, лидер СДП Георгий Жоржолиани, требования, которые выдвигают кутаисские металлурги, актуальны для всех рабочих Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", рабочие "Геркулеса" объявили о готовности начать забастовку, если руководство завода не примет мер по улучшению условий труда, заключению коллективного трудового договора и увеличению заработной платы. Предупредительная забастовка сотрудников "Геркулеса", которая прошла 2 сентября, последовала за увольнением шестерых сотрудников и, по мнению рабочих, завершилась безрезультатно. После нее руководство завода "Геркулес" уволило пятерых членов профсоюза. Утром 13 сентября рабочие объявили бессрочную забастовку.

Пикет собрал около 50 человек. По мнению одного из участников акции Отара Григолии, там "собрались и обычные люди, которые не в партии, и выражают солидарность с рабочими", передает радиостанция "Эхо Кавказа".

Жоржолиани считает, что примеру бастующих на "Геркулесе" должны последовать все рабочие страны.

Количество бастующих достигло 350 человек. К пятерым голодающим присоединились еще двое. На рабочих местах остаются только рабочие-индийцы (по разным данным, 120-150 человек), которые работают по 12 часов в сутки. Из восьми плавильных печей работает одна.

Индийские владельцы кутаисского металлургического завода прибыли в Грузию и вместе с администрацией предприятия ведут переговоры с бастующими рабочими, информирует "Бизнес-Грузия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей