29 августа 2011, 10:10

МЧС: предварительная причина крушения Ан-2 в Краснодарском крае - некачественное топливо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предварительной причиной крушения самолета Ан-2 в Славянском районе Краснодарского края 28 августа является некачественное топливо, сообщили в Южном региональном центре МЧС России.

Напомним, самолет Ан-2 разбился в 9.10 мск в воскресенье. В катастрофе погиб командир воздушного судна. Находившийся на борту сотрудник АПК "Кубань" получил ранения и находится в тяжелом состоянии. Самолет совершал сельскохозяйственные работы. Как выяснилось, полет выполнялся без разрешения.

"Предварительная причина крушения - некачественное топливо", - говорится в сообщении МЧС, которое приводит РИА "Новости".

По факту крушения назначена комиссия Ространснадзора, которая должна установить причастных к происшествию.

За неделю это уже второе происшествие с Ан-2. 22 августа самолет этого типа совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы. Там также погиб один человек - пилот и одновременно владелец самолета, который, предположительно, вез группу рыбаков на озера, семь человек получили ранения. Полет, как выяснилось, также был несанкционированным, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал «Кавказский узел», происходили различные ЧП с Ан-2 ранее и на юге России. 17 мая в Ставропольском крае самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку в районе села Золоторевки в Ипатовском районе, пилот не пострадал, а после посадки самолет загорелся. 28 апреля самолет Ан-2 произвел вынужденную посадку в районе станицы Темирбековской Краснодарского края. Тогда у самолета, выполнявшего полет для выполнения сельхозработ, отказал один из двигателей. Жертв и пострадавших не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей