17 июля 2011, 04:10

В Новочеркасске председатель избиркома подозревается в превышении должностных полномочий и халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель территориальной избирательной комиссии Новочеркасска Ростовской области подозревается в превышении должностных полномочий и халатности.

По данным следствия, в 2007-2008 годах, подозреваемый, занимавший в то время должность председателя комитета по управлению имуществом Новочеркасска, подготовил и согласовал пакет документов о передаче в аренду одному из юрлиц земельных участков площадью 600 га. При этом подозреваемым не были соблюдены требования Земельного Кодекса РФ о необходимости публикации информации о земельных участках, предоставляемых на праве аренды, и проведения торгов на право заключения договора аренды.

«Кроме того, из-за халатности подозреваемого не были заключены договоры аренды на эти участки. В связи с чем, юридическим лицом, осуществлявшим фактическое использование земельных участков с начала 2009 года, оплата за аренду не производилась и в бюджет города не поступило более 1,3 млн рублей. На настоящий момент задолженность перед бюджетом погашена», - сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Тем не менее в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), передает «Росбалт».

Информация о мнении самого чиновника по факту возбуждения в отношении него уголовного дела на данный момент отсутствует.

Напомним, что в настоящее время мэр города Гукова Ростовской области Виктор Горенко решением суда отстранен от должности в связи с расследованием в отношении него уголовного дела коррупционной направленности. В середине июня стало известно, что в отношении Горенко возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2009 года в Ростовской области в отношении бывшего руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий в Веселовском районе возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Экс-директор подозревается в махинациях с земельными паями на сумму 42 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей