04 июля 2011, 19:30

В Ростовской области третий суд закрыл доступ к сайту Сергея Мавроди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пролетарский суд Ростова-на-Дону удовлетворил иск прокуратуры области, закрыв доступ к сайту Сергея Мавроди, на котором была размещена информация о его проекте "МММ-2011".

«Кавказский узел» сообщал, что в июне в Ростовской области Каменский районный суд удовлетворил иск прокуратуры, закрыв доступ к этому сайту Сергея Мавроди.

"Поскольку предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками финансовой пирамиды, прокуратура направила в районный суд исковые заявления о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к сайту", - пояснил представитель прокуратуры. Иски прокурора удовлетворены в полном объеме.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к сайту в Пролетарском районе Ростова-на-Дону осуществляли провайдеры ЗАО "Ростовская сотовая связь" и ООО "МуВОХ", информирует РИА «Новости».

Напомним, что в конце мая по иску прокуратуры суд закрыл доступ к сайту Мавроди в Таганроге.

Как писал "Кавказский узел", дела о финансовых пирамидах - не редкость для юга России. В октябре 2009 года в Краснодаре вынесли обвинительный приговор Виктории Юрьевой, организовавшей, по версии следствия, финансовую пирамиду и незаконно получившей от жителей города 46 млн 676 тыс. 400 рублей. Суд приговорил ее к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Попытки возобновить сооружение финансовых пирамид образца девяностых годов предпринимались и в Ставропольском крае, где по этим фактам правоохранительные органы в прошлом году возбуждали несколько уголовных дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей