30 июня 2011, 17:45

В Кабардино-Балкарии прошли антитеррористические учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Нальчике состоялись тактико-специальные учения «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта «Набат», сообщил представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

"По замыслу учений правоохранительными органами получена оперативная информация о планируемом нападении террористов на аэропорт Нальчик. Члены бандгрупп используют «несколько отвлекающих маневров». В результате стал возможен прорыв на территорию аэропорта со стороны привокзальной площади. Одновременно группа из семи боевиков пытается оказать вооруженную поддержку с противоположной стороны", - рассказал сотрудник МВД Кабардино-Балкарии.

"В ходе боестолкновения шесть террористов уничтожено, четверо, захватив российский сектор здания аэропорта, удерживают в нем четверых заложников из числа персонала. Руководителями оперативного штаба вводится в зоне операции режим КТО. Жители близлежащих домов эвакуированы. Спецподразделения готовятся к штурму здания аэропорта.
Дальнейшими спланированными действиями сил правопорядка заложники освобождены, террористы уничтожены", - рассказывается в сообщении ЕИЦ об учениях.

Учения прошли в соответствии с планами проведения антитеррористических учений Национального антитеррористического комитета и оперативного штаба в КБР, информирует сайт МВД КБР.

Учения проводились на фоне неспокойной обстановки в республике.

Как писал "Кавказский узел", 29 июня мощное взрывное устройство обезврежено в поселке Терскол. Позднее выяснилось, что бомба была заложена у опоры канатной дороги.

29 июня в Нальчике полицией был задержан активный пособник участников вооруженного подполья, находящихся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений против граждан Кабардино-Балкарии.

26 июня полиция задержала жителя Тырныауза, подозреваемого в причастности к боевикам, у него изъяты граната и большое количество патронов.

24 июня полиция задержала жителя Баксана, подозреваемого в оказании помощи участникам незаконных вооруженных формирований. У него также обнаружили гранату.

18 февраля была взорвана подвесная канатная дорога "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус. Тогда расстреляли туристов на дороге в Приэльбрусье. Были убиты три человека. Это явилось главной причиной того, что с 20 февраля в Эльбрусском районе, а также в ряде других районов КБР действует режим контртеррористической операции.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей