09 июня 2011, 12:43

В Грузию для совместных учений прибывает крейсер ВМС США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крейсер военно-морских сил США “Анзио”, оснащенный управляемыми ракетами, в том числе по программе противоракетной обороны, посетит с 9 по 12 июня порт Батуми с рабочим визитом, сообщает корреспондент «Кавказского узла» в Грузии.

«Анзио» участвует в военно-морских учениях в акватории Черного моря. Американские офицеры встретятся с официальными лицами в Батуми, а американские и грузинские военнослужащие проведут совместные учения по ремонту двигателей и электронных устройств.

Судном ВМС США командует капитан ВМС Джон Дор. Свое имя крейсер получил в честь знаменитой битвы у итальянского города Анзио, где зимой 1944 года прошла высадка 110 тысяч солдат американских, канадских и британских войск. Сражение за Анзио закончилась победой союзных сил и взятием Рима.

Корабль имеет 173 метра в длину. На нем служат 31 офицер и 305 человек рядового личного состава. Крейсер "Анзио" входит в 12-е авианосное ударное тактическое соединение ВМС США, эмблема которого нарисована на надстройке корабля, сообщает «Пирвели».

Как сообщал "Кавказский узел", 16 апреля на военной базе в Вазиани близ Тбилиси завершились международные многонациональные учения "Викинг 2011", проходившие в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Учения проводились виртуально посредством симуляционных сетей.

Ранее, в апреле 2010 года корабль военно-морских сил США "John L. Hall" (FFG-32), находящийся в территориальных водах Грузии, принял участие в совместных учениях с подразделениями грузинских ВМС.

Автор: Тамаз Имнаишвили источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей