20 мая 2011, 18:44

Власти Волгодонска отключают газ у должников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Волгодонска стали погашать долги за газ только после частичных отключений, заявили в пресс-службе городской администрации.

Как сообщал «Кавказский узел», власти Волгодонска Ростовской области предупреждали жителей о возможном отключении газа из-за роста долгов по оплате. Долги горожан превышали 9,5 миллиона рублей. В Волгодонске был составлен план мероприятий по снижению долга.

«В настоящее время промышленные предприятия полностью погасили свои долги за газ. Однако еще не все жители города заплатили по счетам. Но работа в этом направлении была проведена огромная», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель главы города Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов.

По его словам, по данным на начало мая жители многоквартирных домов не оплатили более 3 миллионов рублей, жители частного сектора – менее 2 миллионов.

"Последние цифры еще не подсчитаны, но ситуация улучшается. Да, действительно, для таких результатов нам пришлось отключать некоторые дома от газа, - подтвердил собеседник.

«В частных домах были серьезные отключения, но работа велась оперативно: как только долги погашались, газ подавался в дома. В многоквартирных домах эта мера скорее носила устрашающий характер: отключено было лишь несколько домов, но все происходило с телевидением, поэтому возымела хороший эффект», - добавил Милосердов.

Как удалось узнать корреспонденту «Кавказского узла», про отключения газа в городе знали не все жители.

«Я про отключения даже ничего не слышала. Жители моего района, насколько я знаю, платят за газ исправно. В нашей семье был случай, когда газовики потеряли договор на обслуживание. И, думая, что я его не заключила, засунули в газовую трубу целлофановый пакет. Я договор нашла, пакет вытащили. Сейчас для перестраховки плачу заранее за газ», - рассказала волгодончанка Ольга, проживающая в частном секторе.

«Я видела, что в некоторых домах отключают газ из-за долгов. После этого даже заплатила за газ заранее, хотя в должниках никогда не числилась. Вообще уверена, что мера эта правильная. Хотя, с другой стороны, при нынешних ценах на коммуналку и зарплатах, некоторых людей я тоже понять могу», - считает одна их жительниц города Ирина Николаевна.

В январе 2011 года в Ростовской области была создана единая служба для решения проблем ЖКХ. Посредством ее власти города планируют усилить контроль за качеством жилищно-коммунальных услуг.

Автор: Алина Понятовская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей