01 мая 2011, 08:40

Около шести тысяч вакансий предложили работодатели жителям Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работодатели из почти 20 субъектов Российской Федерации приняли участие в первой в Ингушетии ярмарке вакантных рабочих мест. Всего там было предложено около 6 тысяч вакансий.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в ярмарке, которая прошла 29 апреля, участвовали работодатели из 19 субъектов России, в частности, Свердловской области, а также отдельные представители 47 крупных организаций и фирм. Мероприятие было организовано Федеральной службой труда и занятости населения, Северо-Кавказским федеральным округом и руководством Ингушетии.

"Ярмарка - это один из хороших способов, где безработный может найти себе применение", - заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, открывая ярмарку.

Он поблагодарил всех за столь высокую организацию мероприятия, пожелал удачи тем, кто пришел сегодня сюда в поисках работы. "Более 40 работодателей предлагают нам свою помощь. Это мощная поддержка, оказанная и руководству, и жителям Республики Ингушетия", - отметил он.

Готовность к взаимодействию подтвердил и руководитель Федеральной службы занятости России Юрий Герций. По его словам, недавний опыт предоставления вакансий ингушам в других регионах страны положительный, сообщает ГТРК "Ставрополье".

"Мы дали возможность трудоустроиться большому количеству людей. Кстати сказать, отслеживаем отзывы, пока они радуют", - подчеркнул Юрий Герций. Он также заметил, что в республике устоялась крепкая и надежная система контроля за занятостью населения.

Представители Псковской области рассказали, что их жители очень толерантны и хотели бы, чтобы к ним приехали в начинающие пустовать деревни из других регионов. "Мы разъясняем, что они едут не на их рабочие места, а едут на вакантные рабочие места", - заявил представитель Псковской области. В основном, проведенный анализ вакансий показывает, что испытывается нужда прежде всего в работниках сельскохозяйственной отрасли, необходимы строители, а также имеются места врачей педиатров, а также высококлассных инженеров, а также рабочих для работы на шахтах, передает ИТАР-ТАСС.

Евкуров поручил правительству проводить ярмарки вакансий с привлечением организаций, фирм и предприятий республики один раз в квартал, а также один раз в год - с участниками со всей России.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ингушетии высок уровень безработицы. По данным республиканского правительства, уровень безработицы в Ингушетии достигает 51,5%. По другим данным, которые приводит Минздравсоцразвития, на апрель 2011 года общий уровень безработицы в республике составляет 48,8% от численности экономически активного населения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного Национально-демократического полюса, протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

30 апреля 2024, 18:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей