27 апреля 2011, 19:05

Жительница Дагестана просит правозащитников помочь в поисках сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане жительница села Губден Карабудахкентского района обратилась в правозащитный центр "Мемориал" с письменным заявлением, в котором утверждает, что ее сын Магомед-Али Ильясов, 1989 года рождения, пропал без вести после того, как его вызвали в местное ОВД.

По словам женщины, утром 20 апреля ее сын ехал из Махачкалы в Губден, когда ему позвонили из Карабудахкентского РОВД и попросили явиться за жестким диском, который был изъят 23 марта во время контртеррористической операции в селении Губден.

Магомед-Али сообщил родственникам по телефону о вызове в РОВД. К вечеру того же дня на связь он не вышел, на звонки не отвечал. 26 апреля рядом с селом Утамыш Каякентского района был обнаружен автомобиль Ильясова. Номера машины и мобильные телефоны лежали в багажнике.

По состоянию на 27 апреля родственникам о судьбе Магомеда Ильясова ничего не известно. В заявлении мать Ильясова просит помочь установить местонахождение сына.

Комментариев сотрудников МВД по поводу исчезновения молодого человека пока нет.

Напомним, 20 апреля 2011 года житель села Кидеро Цунтинского района Мухтар Жабуев сообщил, что после проведения обыска в домах Магомеда Абдулхаликова, Шахбана Магомедова и Магомеда Магомедова, молодых людей увезли в неизвестном направлении сотрудники силовых структур. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей