29 марта 2011, 03:00

Общественные деятели Нагорного Карабаха призвали лидера "Наследия" прекратить голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 28 марта, ряд общественных деятелей Нагорного Карабаха выступили с призывом к лидеру армянской партии «Наследие» Раффи Ованнисяну прекратить голодовку на площади Свободы в Ереване.

Как сообщал "Кавказский узел", лидер партии "Наследие", экс-министр иностранных дел Армении Раффи Ованисян проводит голодовку на площади Свободы в Ереване с 15 марта. Его позиция отражена в следующих лозунгах: "Власть принадлежит народу!", "Народ является хозяином своей страны!", "Достойное будущее для молодежи!", "Нет - несправедливости!", "Нет - миграции!", "Нет - коррупции!", "Необходимо признать независимость Нагорного Карабаха!".

«Высоко оценивая значение акции «Пост Свободы» в нравственном оздоровлении армянской общественности, в деле осознания совместной ответственности за судьбу страны и необходимости приверженности каждого этому делу, учитывая Вашу последовательную деятельность в деле признания молодой независимой Республики Арцах (Нагорный Карабах) и осознавая необходимость использования всех путей и способов достижения указанных целей, а также будучи обеспокоенными здоровьем и дальнейшей судьбой известного и уважаемого деятеля, предлагаем и просим Вас прекратить голодовку и совместными усилиями продолжить деятельность во имя лучшего будущего двух армянских государств», - говорится в призыве.

Обращение к лидеру партии "Наследие" подписали председатель Общественного совета по внешней политике и безопасности Нагорного Карабаха Масис Маилян, экс-депутат НС Нагорного Карабаха, главный редактор журнала «Аналитикон» Гегам Багдасарян, председатель общественного объединения «Европейское движение Арцаха» Айк Ханумян, политолог Александр Кананян, экс-депутат НС Нагорного Карабаха Нерсес Оганджанян, активист Карабахского движения Гагик Аванесян, экс-депутат НС Армении и Нагорного Карабаха Тигран Кюрегян.

Напомним, на состоявшейся 22 марта под открытым небом пресс-конференции лидер партии "Наследие" заявил о своем твердом намерении продолжать акцию протеста до тех пор, пока ему позволит здоровье. Он также проинформировал, что его ежедневно посещают врачи, которые считают, что на настоящий момент у него нет никаких проблем ни с сердцем, ни с давлением.

21 марта Раффи Ованнисяна посетил Защитник прав человека Карен Андреасян. Омбудсмен обратился в полицию с просьбой установить палатку. Однако полицейские не разрешили это сделать. Омбудсмен оценил решение полиции как нарушение прав человека. В свою очередь заместитель начальника полиции Армении Артур Осикян заявил, что не согласен с этой оценкой, так как действия полиции являются правомерными и укладываются в рамки закона.

25 марта по инициативе ряда общественных организаций палатка для Ованнисяна все-таки была установлена. Сам оппозиционер при этом отметил, что "не нуждается в этой палатке". По его словам, это проявление "сочувствия и чуткости" по отношению к нему, хотя "такое внимание должны были в первую очередь проявить власти".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей