24 марта 2011, 13:10

Студенты МГМСУ отрицают факт избиения полицейского после конфликта с уроженцем Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенты-первокурсники Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ) уверяют, что как такового избиения следователя следственного отдела при ОВД по району Теплый стан города Москвы не было. Конфликт, по их словам, произошел из-за девушки, лаборантки этого же учебного заведения.

Напомним, ранее сообщалось, что столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта, произошедшего 19 марта между сыном главы одного из министерств Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы, в результате которого сотрудник полиции был госпитализирован с травмами. По первоначальной информации, полицейский был избит несколькими выходцами из Ингушетии.

Как сказал корреспонденту "Кавказского узла" Бежан Арония - студент первого курса стоматологического факультета, никто не предполагал, что банальное предложение девушке выпить кофе обернется таким конфликтом: "Мы с Адамом Зязиковым, моим одногруппником, стояли у автомата, который выдает кофе, чай. И я предложил Кате и ее подруге, которые проходили мимо, выпить с нами кофе. Она отказалась в грубой форме с применением ненормативной лексики".

Адам Зязиков продолжил, "Бежан сначала оторопел", потом догнал девушку и спросил, почему она так сказала, но в ответ снова услышал грубость. "И тогда Бежан плеснул ей на пальто кофе, - говорит Адам. - Девушка пригрозила, что через полчаса сюда приедут и с нами разберутся. Мы не придал значения этим словам. Но где-то через полчаса к нам подошел молодой мужчина. Он сказал, что есть разговор, и для этого нужно выйти из корпуса. Вначале мы даже не поняли, кто он и какие у него к нам претензии. Между Бежаном и девушкой опять началась словесная перепалка в грубой форме, парень тогда схватил Бежана, стал заламывать ему руки".

"Бежана "качком" не назовешь: невысокого роста, худощавый, таких еще называют "ботаниками", а тот мужчина был на две головы выше его и стал применять к нему силовые приемы - видно было, что тренированный, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" студент того же вуза, оказавшийся в это время на месте инцидента и выступавший потом как свидетель. - Адам вступился за своего друга. Как таковой драки-то и не было. Их быстро разняли. После этой потасовки Адам и Бежан пошли в корпус. А потом часа через три приехали полицейские и забрали их, а я с ними поехал, как свидетель".

"Я не знаю, что там было дальше, - уверяет Бежан Арония. - Когда нас привезли в отделение милиции и попросили изложить на бумаге все, что произошло, только тогда мы узнали, что человек, с которым у нас случился конфликт - офицер полиции. От него пахло спиртным. Но нам в отделении заявили, что поскольку тот приехал к университету на машине, он не мог быть в нетрезвом состоянии. Освидетельствование, как мы просили, сделано не было".

Руководитель группы информации и общественных связей УВД по ЦАО Москвы Елена Перфилова проинформировала корреспондента "Кавказского узла", что "у студентов МГМСУ возник конфликт на бытовой почве с молодым человеком из-за девушки. Последний получил телесные повреждения. Им оказался следователь следственного отдела при ОВД по району Теплый стан. По этому факту возбуждено уголовное дело".

"Когда нам сообщили о том, что сын министра здравоохранения Ингушетии Хусейна Зязикова избил офицера полиции, мы тут же нашли Адама. Все оказалось не так, как преподнесли некоторые электронные СМИ, - пояснил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" полномочный представитель главы Республики Ингушетия при президента РФ Ваха Евлоев. - Вместе с ним в представительство приехал Бежан, который невольно стал виновником конфликта. Размолвки у Адама с офицером полиции не было изначально. Парень заступился за своего друга. Думаю, и офицеру полиции, и Адаму нужно было сначала разобраться, в чем причина конфликта, прежде чем пускать в ход кулаки. Ребята написали объяснительные, наши сотрудники сейчас встречаются с теми студентами и преподавателями, которые были свидетелями этого инцидента. К сожалению, с девушкой и пострадавшим нам поговорить пока не удалось".

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей