21 марта 2011, 17:55

В Ставропольском крае в результате взрыва магазина пострадала женщина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продуктовый  магазин, который утром был разрушен в селе Величаевское Левокумского района Ставропольского края в результате сильного взрыва, принадлежал предпринимателю Намербеку Салаватову и пользовался большим спросом среди односельчан. Причина взрыва пока неизвестна.

Напомним, взрыв произошел сегодня в 07:40. Он был такой силы, что частично повреждена кровля и выбиты стекла в расположенных вблизи домах. В результате ударной волны повредила руку находившаяся во дворе своего дома пенсионерка, 1939 года рождения.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в интервью с Салаватовым выяснилось, что в магазине реализовывалась, в том числе, и алкогольная продукция. В каких объемах, владелец магазина не уточнил.

Сотрудник администрации муниципального образования села Величаевское Дарья Архипова уточнила, что в селе проживают 5695 человек, 75% - русские, 25% - представители других национальностей, в том числе даргинцы. В селе действует православный храм Косьмы и Домиана, мечети нет, конфликтов на межнациональной почве, по ее словам, не происходило.

Исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования Александр Клочко уведомил, что пока нет еще окончательных выводов по поводу причин взрыва. Не удалось получить комментарии у районных властей, а также представителей правоохранительных органов.

В приемной администрации Левокумского муниципального района и дежурной части отдела внутренних дел заявили, что начальство находится на выезде в селе Величаевском.

Версия о взрыве бытового газа не подтверждается, специалисты райгаза установили, что здание магазина газифицировано не было. Специалист по связям с общественностью пресс-службы ОАО "Ставрополькрайгаз" Денис Булавин проинформировал, что на месте происшествия обнаружена котел-колонка, но она не была подключена. Обогревалось помещение магазина при помощи сплит-систем.

Специалистами райгаза также был обследован подземный уличный газопровод, расположенный на расстоянии пяти метров от места взрыва, утечек не обнаружено, сообщают "Вести".

Отметим, в более южных регионах Северного Кавказа нападения на торговые точки происходят нередко. Одной из основных причин таких нападений специалисты называют реализацию алкогольной продукции их владельцами.

Автор: Надежда Дока источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей