21 марта 2011, 11:05

В Ставропольском крае мощный взрыв разрушил магазин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв произошел сегодня утром в одноэтажном магазине в селе Величаевское Левокумского района Ставропольского края, сообщил представитель пресс-службы краевого ГУВД. По одним сведениям, пострадавших нет, по другим – ранена 70-летняя женщина.

"По предварительным данным, утром взорвался магазин в селе Величаевское. Здание разрушено. Кроме того, пострадали близлежащие дома - там выбиты стекла и повреждены крыши", - уточнил представитель ГУВД.

По его словам, в настоящее время причины взрыва неизвестны и обстоятельства произошедшего уточняются.

На место ЧП выехала экспертно-криминалистическая лаборатория.

Представитель администрации Левокумского района заявил, что в результате взрыва никто не пострадал. "Помещение не было газифицировано, поэтому версия о том, что произошла утечка газа и из-за этого мог произойти взрыв, пока не подтверждается. Пострадавших нет, на месте работает следственная группа, выясняются причины взрыва", – добавил представитель местной власти.

Он отметил, что взрыв произошел в небольшом магазине, передает РИА "Новости".

По словам источника в ГУВД края, которого цитирует Life News, при взрыве пострадала 70-летняя женщина, у которой контузия и несколько касательных ранений. О силе взрыва говорит то, что он до фундамента снес одноэтажный дом, в котором располагался магазин. При этом взрывная волна выбила окна в восьми пятиэтажных домах, расположенных поблизости, а у нескольких зданий оказались повреждены крыши, пишет издание.

Как сообщал "Кавказский узел", в крае с марта этого года произошло две эвакуации из-за ложных сообщений о взрывах. 9 марта около 7 тыс. человек были эвакуированы из-за угрозы взрыва в Ставропольском госуниверситете. 10 марта были эвакуированы студенты и сотрудники Северо-Кавказского государственного технического университета. Оба раза информация оказывалась ложной.

Примечание редакции: см. также новости "Убитые в Ставропольском крае в ходе спецоперации подозреваются в причастности к нападению на конвой в Карачаево-Черкесии", "Предполагаемый организатор теракта в "Домодедово" подозревается в причастности к взрыву в Пятигорске", "ФСБ перекрыла канал поставки оружия из Южной Осетии в Ставропольский край".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей