14 января 2011, 15:13

В столице Дагестана спецназ штурмует дом с заблокированными в нем людьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проспекте Акушинского в Махачкале сегодня введен режим контртеррористической операции. К переговорам с находящимися в блокированной квартире предполагаемыми боевиками, среди которых одна девушка, были привлечены их родственники, однако сдаться никто не захотел.

Режим контртеррористической операции (КТО) решением оперативного штаба введен в 13.30.

Утром сотрудники правоохранительных органов окружили многоэтажный жилой дом на проспекте Акушинского в Махачкале, где, по оперативной информации, в одной из квартир скрывались члены незаконных вооруженных формирований.

С блокированными людьми, среди которых одна девушка, правоохранители попытались провести переговоры. Был приглашен отец девушки, однако она отказалась выйти из квартиры. После этого находившиеся в квартире люди открыли огонь по силовикам.

В настоящее время идет штурм квартиры. Жильцы дома, где проходит спецоперация, эвакуированы. Информации об убитых и раненых пока нет.

Напомним, за минувший 2010 год в Дагестане в вооруженном противостоянии были убиты и ранены 685 человек из числа сотрудников правоохранительных органов, боевиков и мирных жителей. В республике на протяжении года всего произошло 148 спецопераций, обстрелов силовиков и мирных граждан, а также перестрелок между правоохранителями и членами вооруженного подполья. В том числе 22 раза вводился режим контртеррористической операции (КТО). Таковы результаты подсчетов данных "Кавказского узла" и открытых источников.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Махачкале неизвестные открыли стрельбу в баре, есть пострадавший", "В Дагестане обстрелян легковой автомобиль, погибли двое", "Взрывное устройство обезврежено в жилой пятиэтажке в столице Дагестана", ""Контртерроризм" на Северном Кавказе-2010: Ингушетия", ""Контртерроризм" на Северном Кавказе-2010: Кабардино-Балкария", "117 мирных жителей погибли в вооруженных инцидентах на Северном Кавказе за 2010 год".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей