11 декабря 2010, 12:50

В Москве три тысячи человек почтили память убитого в массовой драке болельщика "Спартака"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более трех тысяч человек пришли сегодня на Кронштадтский бульвар на севере Москвы, где в массовой драке футбольных фанатов с жителями Северного Кавказа был застрелен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня на Люблинском кладбище Москвы прошла церемония прощания с болельщиком футбольного клуба "Спартак" Егором Свиридовым.

Свиридов был застрелен 6 декабря из травматического оружия на Кронштадском бульваре в Москве, где произошла массовая драка футбольных фанатов с жителями Северного Кавказа.

Сегодня Кронштадтский бульвар почти полностью заполнен людьми, которые идут почтить память погибшего. Футбольные фанаты приносят цветы к остановке, возле которой произошла трагедия, и вешают на ней шарфы с символикой "Спартака". В основном это молодежь, в том числе девушки.

Некоторые надели атрибутику футбольных болельщиков - шарфы с символикой не только "Спартака", но и других футбольных клубов.
Глава управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков сообщил, что болельщики ведут себя спокойно, не выкрикивают никаких лозунгов, никаких инцидентов не зафиксировано. "На месте работает штаб ГУВД по обеспечению порядка", - сказал он.

Акцию в память об убитом Свиридове футбольные болельщики планировали на 12.00, но люди стали собираться к месту трагедии раньше, пишет РИА "Новости".

Участники акции памяти устроили шествие по Кронштадтскому бульвару. Часть болельщиков движется по тротуару, однако многие идут и по проезжей части.

Инспекторы ГИБДД перекрыли бульвар для движения автотранспорта в целях безопасности, сообщает "Интерфакс".

Напомним, по подозрению в убийстве футбольного фаната недалеко от места происшествия был задержан 26-летний житель Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Сотрудники милиции обнаружили у него травматический пистолет. Затем в Москве был задержан еще один подозреваемый в причастности к массовой драке - Нариман Исмаилов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей