11 ноября 2010, 16:00

Суд в Ставрополе постановил выплатить компенсацию отравившимся мороженым в кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мировой суд Промышленного района Ставрополя обязал владельца одного из городских кафе выплатить денежную компенсацию жителям, отравившимся мороженым в его заведении. Суд удовлетворил все иски о возмещении материального и морального вреда, поданные от имени 19 пострадавших, информирует управление Роспотребнадзора по краю.

Напомним, в мае в Ставрополе было зарегистрировано 47 случаев заболеваний сальмонеллезом, в том числе в 11 случаях у детей до 14 лет, которые ели мягкое мороженое в кафе "Гуднесс". По итогам расследования было выяснено, что причиной отравления стало именно мороженое. Тогда кафе закрыли на 90 суток.

После рассмотрения гражданских дел суд вынес решение о компенсации материального и морального вреда на общую сумму 126 тыс. рублей, из них 14 тыс. рублей материального вреда и 112 тыс. рублей морального вреда.

Представитель предпринимателя заявил, что денежные компенсации всем пострадавшим будут выплачены в соответствии с решениями суда.

Как сообщал "Кавказский узел", уже после майского массового отравления в крае произошел подобный случай в июле, когда в больницу начали поступать гости свадьбы в селе Верхняя Дубовка с диагнозом "острое кишечное заболевание". Причиной острой инфекции у отравившихся во время свадебного застолья стало нарушение технологии приготовления мясного фарша в домашних условиях

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей