11 октября 2010, 07:17

В Ейске прошел митинг против нефтяных терминалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ейске (Краснодарский край) прошел экологический митинг против нефтяных терминалов в городе. В нем приняли участие более 800 человек, сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

"Наш город - курортный. Каждый год отдыхающие привозят в город более 10 млрд рублей. Эти деньги попадают в руки наших жителей. Терминал, который собираются у нас строить, никогда не даст нам таких денег. Я считаю, что всем жителям города нужно поддержать инициативу запретить перевалку нефтепродуктов в городе Ейске", - заявил, выступая перед собравшимися, депутат ейского районного совета Сергей Глазунов. 

Митинг организовал Координационный совет патриотических сил Ейского района, в который вошли представители различных политических партий и общественных организаций, в том числе, КПРФ, партии "Курсом правды и единения" (КПЕ) и др.

Жители Ейска протестовали против перевалки нефтепродуктов через расположенные в центре города терминалы компаний "TTДХ" и "Ейск-порт-Виста". Собравшиеся держали плакаты: "Нефтяному терминалу - нет!", "Не хотим мазутный порт, все ейчане за курорт!", "Вставай наш город маленький, проснись же ото сна! Над нами нависает мазутная беда!" и др.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой содержались требования не допустить перевалки нефти через курортный Ейск, а также выразили недоверие краевым и районным властям.

Как сообщал "Кавказский узел", борьба против мазутного терминала в Ейске началась еще в 2007 году. Тогда в городе только было запланировано наряду с уже построенным нефтяным терминалом компании ООО "Ейск-порт-Виста" появление еще одного подобного терминала ООО "ТТДХ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей