14 июля 2010, 23:15

В Краснодаре правозащитники выступили против «пропаганды однополой любви» по телевидению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре правозащитники с 12 июля проводят сбор подписей против появления в эфире телеканала "Новое телевидение Кубани" сообщений, пропагандирующих, по их мнению, однополую любовь и интимные услуги.

По словам инициатора акции, директора правозащитного комитета "Презумпция" Альберта Гаямяна, в столице Кубани на данный момент собрано около сотни подписей, а в ближайшие дни к сбору подписей подключатся и другие города Краснодарского края.

Правозащитники, в частности, просят, чтобы на "НТК" появился модератор ТВ-чата, запускаемого в эфир после 22.00 мск, который бы удалял сообщения, где авторы ищут партнера своего пола или пару. Организаторы акции уверены, что такие смс пропагандируют в обществе однополые связи.

"Мы не требуем удалять все послания о знакомствах, - подчеркивает Гаямян. - Сообщения типа "мужчина ищет женщину", "женщина ищет мужчину" вполне могут быть. Это естественная потребность человека. Мы просим только не пропускать все, что против человеческой природы".

Коллективное обращение с собранными подписями правозащитники планируют направить губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву.

Справка: НТК ("Новое телевидение Кубани") - российский региональный телевизионный канал с центром вещания из Краснодара. С декабря 1999 по 2001 телеканал назывался "Кубань-РТВ". Вещание телеканала осуществляется на территорию Краснодарского края и Республики Адыгея, а также в цифровом виде со спутника "Intelsat-904". НТК смотрят в 34 крупных городах края, а также в Адыгее, Крыму, Абхазии, Ростовской области и на Ставрополье. Охват вещания на Краснодарский край составляет более 95%. Телеканал НТК входит в холдинг СМИ - телерадиокомпанию "Новое телевидение Кубани", в которой также работает радиостанция "Первое радио" и региональный информационно-аналитический интернет-портал NTKnews.ru.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей