24 марта 2010, 23:50

Всемирный банк выделит Армении 40 млн долларов на развитие сельской инфраструктуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца этого года Всемирный банк предоставит Армении кредит в 40 млн долларов на строительство и ремонт сельских дорог протяженностью в 171 км.

По словам руководителя ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакиса, в этом году завершится стартовавший в прошлом году проект "Благоустройство дорог жизненного значения". В рамках программы в августе прошлого года ВБ предоставил Армении кредит в 36,6 млн долларов на восстановление сельских дорог протяженностью в 140 км.

Отметим, что общая сумма кредитов ВБ, предоставленных Армении за последние 17 лет, составляет порядка 1 млрд долларов. Средства были выделены как на строительство и ремонт дорог, так и на модернизацию сферы общественных услуг, сферы информационных технологий и пр.

Ранее сообщалось о том, что Всемирный банк принял решение о предоставлении Армении финансовых средств в 525 млн долларов сроком на 20 лет с целью смягчения последствий влияния мирового экономического кризиса на экономику Армении. Причем, по заверению руководства ВБ, кредит в 525 млн долларов может возрасти до суммы в 800 млн, если Армения предоставит программы по развитию сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. Из этой суммы 60 млн будет выделено в ближайшее время, 40 млн долларов намечено предоставить в ближайшие два года.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в настоящее время Армения налаживает собственное производство сахара. Сдача в эксплуатацию сахарного завода в поселке Ахурян, который расположен возле второго по величине города Армении Гюмри, запланирована на весну 2010 года.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей