18 февраля 2010, 07:47

В Ставропольском крае в результате взрыва котельной погиб мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае в результате взрыве взрыва бытового газа в котельной на предприятии погиб 47-летний мужчина, сообщили в пресс-службе МЧС по Ставропольскому краю.

Инцидент произошел 17 февраля в станице Марьинской Кировского района края в котельной предприятия "Радуга".

"Возгорания в результате взрыва не было. Однако здание котельной площадь 20 на 10 метров разрушено полностью, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. - Котельную обслуживали два человека".

Находившаяся в помещении во время взрыва рабочая - 48-летняя женщина - была срочно госпитализирована в ЦРБ Новопавловска. Судьба второго рабочего - мужчины 47 лет - долгое время была неизвестна. И лишь через несколько часов его тело обнаружили под завалами сотрудники ОФПС № 7 МЧС России по Ставропольскому краю, работавшие на месте ЧП, пишет "Комсомольская правда в Ставрополе".

"В настоящее время по факту взрыва в котельной проводится проверка, - заявил помощник руководителя Кировского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по СК Вячеслав Владимиров. - Рассматриваются две версии произошедшего. Основная - нарушение правил охраны труда погибшим оператором котельной (ст. 143, ч.2 УК РФ). Не исключена также такая причина, как поджог с целью умышленного повреждения или уничтожения имущества. Проводится проверка. По ее результатам будет возбуждено уголовное дело".

Как рассказали в ОВД по Кировскому району Ставропольского края, оперативно-следственная группа работала на месте происшествия до пяти часов вечера. Материалы по результатам работы уже направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК.

В МЧС отметили, что причину взрыва установят в течение 10 дней, передает ГТРК "Ставрополье".

Напомним, что в апреле 20007 года подобный инцидент произошел в Кашарском районе Ростовской области, где взорвалась котельная сельской школы хутора Пономарев. Взрыв произошел ранним утром, поэтому жертв удалось избежать.

А в ноябре 2006 года взрыв пара произошел в школьной котельной в Городищенском районе Волгоградской области. Жертв не было, так как взрыв произошел около десяти часов вечера, но котельная была разрушена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей