02 января 2010, 23:58

У побережья Сочи пропала яхта с яхтсменом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасательные службы морского порта Сочи ведут поиск яхты, которая вышла утром из Адлера в направлении Сочи и исчезла.

"В 10:25 мск субботы из яхтклуба в Адлере в направлении Сочи вышла яхта с яхтсменом на борту. По маршруту движения яхты был большой шторм, достигавший шести баллов. В 11:00 яхту видели в районе Кудепсты. В расчетное время судно в сочинский порт не прибыло. На поиск яхты в море вышли спасательные суда", - сообщили в экстренных службах города.

Около 19:00 мск яхту без паруса наблюдали в районе Якорной щели, примерно в нескольких десятках километров от берега. Из-за сильного шторма осложнен поиск судна. В настоящее время он продолжается, передает радиостанция "Эхо Москвы".

В Южном региональном центре МЧС РФ подтвердили факт пропажи яхты. "Спасательное судно класса "Мангуст" выдвинулось в район предполагаемой пропажи яхты. На ее борту находился спортсмен, кандидат в мастера спорта по парусному спорту", - сказали в центре агентству "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в порту Сочи во время пятибалльного шторма 19 декабря на берег был выброшен корабль "Арас-1" под флагом Молдавии, на котором находился экипаж в количестве 13 человек. Вся команда была спасена.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 декабря в Сочи штормом размыло грузовой порт в районе устья реки Мзымты. Волнами силой до 8-9 баллов смыли в море часть свайных конструкций причалов, строительную технику, заготовленные для установки шпунты и сваи. Пропали трое членов экипажа с перевернувшегося водолазного бота. Строящемуся порту в Сочи был нанесен ущерб в пределах полумиллиарда рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей